Онлайн книга «Зови меня Златовлаской 2»
|
— И все? — Что все? — Между нами все в порядке? Ты любишь меня? В трубке послышался его тяжелый вздох, а затем он сказал: — Саш... Я не верю, что между двумя людьми может быть "все в порядке", когда один предает доверие другого. — Влад, я же говорю, между мной и Фоминым ничего не было. Я клянусь тебе жизнью. Мне он даже не нравится. Мне нужен только ты. Я только тебя люблю! — Пойми меня правильно... Верность – это не только отсутствие физических контактов с другими людьми. Это нечто большее. Это преданность другому человеку в мелочах: в действиях, в желаниях, в мыслях. Да, ты не спала с Назаром. Но ты пошла к нему на вечеринку. Ты позволила ему обнимать себя. Позволила мне заподозрить тебя во лжи. Ты неглупая девочка. Должна понимать, что я не этого от тебя ждал. — Влад, пожалуйста, извини меня, – всхлипывала я. – Я совсем не хотела делать тебе больно! — Я знаю. Просто, видимо, ты еще слишком маленькая. — Влад, прошу тебя... — Саш, я очень занят, мне пора идти. — Это что, конец? – в отчаянии спросила я. — Пожалуй, что так, – тихо сказал он и повесил трубку. Я сидела в квартире Влада, глядя на его детские снимки, расположенные в небольшом стеклянном шкафчике у стены, и чувствовала, как кровь стучит в висках. Плотная пелена слез застелила глаза, а сдавленные всхлипы стали помимо воли раздирать грудь. Я отложила телефон в сторону и закрыла лицо ладонями. Сердце, как бешеное, билось о ребра и разрывалось на куски. Хотелось умереть, лишь бы не чувствовать этой беспросветной, пронзающей насквозь тоски. — Александра? – в дверях показался отец Ревкова со смущенным выражением лица. Наверное, ему было не по себе от того, что на его диване ревет, размазывая слезы по щекам, девушка-подросток. — Виктор Анатольевич, простите меня. Я уже ухожу, – сделав над собой усилие, я поднялась на ноги. — Послушай, – он мягко коснулся моего плеча. – Я понимаю, что сейчас ссора с Владом кажется тебе трагедией. Но позволь времени расставить все на свои места. — Хорошо, – кивнула я, с силой втягивая воздух, чтобы не позволить прорваться новому потоку слез. На ходу натягивая куртку, я выбежала на улицу. Снегопад продолжался, а я продолжала бежать. Бесцельно. Быстро. Тяжело дыша. Ноги утопали в густых сугробах, а по щекам катились горючие слезы. Мне казалось, если я остановлюсь, то суровая правда о том, что Влад разорвал наши отношения, непременно догонит меня. Я не хотела, не могла, отказывалась верить в то, что это конец. Ведь он же сам говорил, что в конце все должно быть хорошо. А мне было плохо. До одури, до умопомрачения плохо. Прошедшие три дня стали худшими за последний год. В пятницу я поссорилась с лучшим другом, в субботу в пух и прах разругалась с любимым парнем, а в воскресенье он бросил меня. Влад. Меня. Бросил. От этих слов кровь стыла в жилах, а душа уходила в пятки. Когда силы закончились, я рухнула на снег. Затем развернулась на спину и стала смотреть в серое металлическое небо, с которого медленно падали белые хлопья. — Девушка, с вами все нормально? – надо мной навис мужчина средних лет. — Да, – соврала я. — А что вы так на снегу лежите? Без шапки, куртка расстегнута. Заболеете же! Морозец сегодня знатный. После его слов я наконец ощутила, что мерзну. Снег залез мне за шиворот, и по телу бегали мурашки. |