Книга Измена. Неправильная сказка, страница 63 – Любовь Попова, Елена Гром

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Измена. Неправильная сказка»

📃 Cтраница 63

— Можем еще отвести вас за город, на Алтай, у меня там домик, — говорит мужчина, а я пытаюсь вспомнить, видела ли его хоть раз. Кажется в студии и на мероприятии дня рождения журнала. Крупный, черноволосый, очень агрессивный на вид.

— Нет, я не могу так далеко, да и что я там одна буду делать, — мнется Катя, и я ее не осуждаю, но в ее случае уехала бы ради ребенка, куда угодно. — Блин, а на что я жить буду. Ань, мне так неудобно.

— В тесноте да не в обиде. Потом на работу устроишься и квартиру тебе найдем.

— Это точно нормально?

— Это не нормально, но выбора нет, я полагаю.

— Я всегда готов выслушать твои варианты, — пожимает плечами Костя, а я смотрю на его лицо, выражение на котором понять нереально. Не могу понять, что сейчас в его голове. Мы же теперь вроде как в разводе, зачем ему впрягаться за меня, за мою подругу.

— Нет вариантов. Спасибо, что отозвался, я реально не знала, что делать.

— Хорошо, что есть бывший муж, верно? — усмехается он и идет увозить Сашу. Мы с Катей собираем вещи. Я немного подустала от ее постоянных извинений, но тут пока ничего не могу поделать.

Бывший муж. Точно, теперь я могу с полной уверенностью сказать, что Костя именно бывший. И мне должно быть легче от этой мысли, но она гнетет меня даже сильнее, чем мысль о возможной смерти Саши. Я до сих не могу поверить, что решилась взять табуретку. Возможно, возьми я ее раньше, еще в то время, когда мы по сути были подростками, не было бы этого брака с Костей. Возможно, мы бы увиделись позже, уже состоявшимися людьми, начали бы встречаться, поженились бы. И появился бы у нас точно такой же малыш, как Лео.

Этим мысли заставляют грустить, поддаваться бессмысленной тревоге, что я так и останусь одна, что никогда не смогу полюбить кого — то также сильно, или найду кого — то вроде Никиты, чтобы не бередил душу. Только вот будет ли счастье.

— Костя у тебя конечно молодец, — шепчет Катя, пока Костя носит сумки в свою машину. — Настоящий мужик. Другой бы плюнул на бывшую, а этот примчался.

— В этом плане к Косте никогда не было претензий. Любая беда и он срывался, даже если был занят. Про себя даже улыбаюсь, представляя, сколько раз я его сдергивала из постели Инги, если мне требовалась помощь. Он приезжал. Он всегда приезжал. Уверена, что если бы мне потребовалась помощь за эти шесть лет, он бы тоже приехал.

— Да уж, а помнишь как я тебе говорила, что мужик у тебя хуевый.

— Помню. Кать. Бери сына, да пошли. У Кости квартира то пустая, еще надо придумать, на чем вы спать будете.

— А ты уже была там? Ну то есть…

— Давай потом обсудим, — качаю головой, замечая на пороге Костю. Он подхватывает последние сумки и смотрит на нас по очереди. Катя ему улыбается, а я пока не знаю, как на все это реагировать.

— Ой, Кость, давай я сумку возьму, а ты Леву. А то он тяжелый такой, спать хочет.

— Не вопрос, — пожимает плечами, передавая мне сумку. Катя неловко улыбается, идет за Костей. Я лишь закрываю дверь. А когда поворачиваюсь, понимаю, что лифт уже уехал. По телу проходит неприятная дрожь, но я прячу раздражение. Там и правда было бы тесно.

Жду, когда приедет другой лифт, спускаюсь на улицу, а Костя с Катей о чем — то разговаривают и курят. Малыш уже в машине. Меня бесит, что я ревную. Причин нет, Катя бы не стала соблазнять Костю, но как же бесит с каким сочувствующим взглядом он на нее смотрит.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь