Онлайн книга «Избранная шейха»
|
Прежде… он не говорил со мной в таком тоне. Будто я совершила нечто плохое по отношению к нему! Но беру себя в руки, устремляя взгляд в его сторону. — Господин Эмин, чего плохого в том, что я буду сопровождать вас? Кажется, Ясмин очень этому рада, а вот вы — нет. В чём причина? — Причина в том, что ты оспариваешь мой приказ. Сегодня же днём за тобой приедет машина и увезёт в аэропорт. Оттуда ты прямиком направишься в объятия своей подруги, которая, вероятно, уже тебя потеряла. Родина зовёт. Пора. Его голос совсем иной. Будто со мной вовсе и не Эмин говорит, а совершенно чужой и незнакомый мне человек. Это такое, получается, наша ночь оставила у него послевкусие? Он чуть ли не ненавидит меня! — Но… почему? — растерянно спрашиваю, искренне не понимая, в какое русло течёт эта река событий. — Уже говорили. Тебе лучше уехать. Ясмин — это не причина, чтобы оставаться. — Это из-за того, что произошло?.., — стыдливо спрашиваю я и тут же прикусываю язык. Первая заговорила об этом. Чёрт. Может он вообще предпочитает не вспоминать? — Частично и из-за того, что произошло между нами, — как-то хладнокровно отвечает он, нанося тем самым мне удар в сердце. Больно такое слышать. Гордыня и моя честь здорово задеты. Какой девушке понравится такое услышать после ночи любви?? С явной дрожью в руках, сжимаю кулачки, продолжая вести диалог с Эмином. — Конечно, это ведь норма для шейхов. Получить желаемое и выкинуть за борт, — шепчу под нос и стремительно поднимаюсь с места. — В таком случае, мне действительно тогда уехать, как можно скорее. Надеюсь, ты найдёшь, что сказать Ясмин. Главное, чтобы малютка не плакала. — Не беспокойся за это, — тут же отвечает Эмин, нанося мне очередной удар. Да сколько можно издеваться?! Он правда использовал меня? Его слова, поцелуи… прикосновения, как к самому дорогу и желанному! Это всё ничто иное, как притворство?! А я… я сейчас выгляжу невероятно нелепо. Будто для меня это многое значит, а он даже и не думает об этом. Какая ирония жизни. Ведь это действительно что-то значит для меня. Своими руками он отогрел моё холодное сердце. А Ясмин своим звонким смехом наполнила мою жизнь смыслом. Да они оба каким-то волшебным образом стали частью моей жизни. И сейчас… мне придётся отказаться от них. Точнее, это Эмин отказывается от меня. Наивная. Придумала себе то, чего не было. Забыть всё и уйти прочь с высоко поднятой головой. — Даже проводить меня не хочешь? — цепляюсь за что-то мнимое, оказываясь у выхода из сада. — Нас не будет в доме, если ты забыла. Служанки тебе помогут. — Мне ничего не нужно. Я пришла сюда ни с чем и уйду ни с чем. Можешь прямо сейчас посадить меня в машину. Оставшееся время подожду в аэропорту, тем более там я уже буду чувствовать себя, как дома. — Твоё желание, — соглашается шейх с моими словами, от чего заставляет внутри меня всё клокотать. Да его равнодушию просто нет предела! Он ведёт себя так, будто я просто зашла к нему на чай и вот уже собираюсь уходить. Наглец! А ведь каким казался трепетным до того самого момента. Тьфу! Использовал всё своё обаяние, чтобы воспользоваться мной. И плевать! Сейчас уеду прочь и поскорее. Никогда больше не увижу перед собой этих наглых глаз, никогда! Эмин Да, мои действия и слова совсем не красят меня. Веду себя, как последняя скотина. |