Онлайн книга «Избранная шейха»
|
Это он говорит мне о внутреннем осадке?! Да, такое действительно есть во мне, но не из-за переживаний о работе. Есть что-то более важное, что заставляет меня трепетать. Наша история, которая не имеет логического окончания. Она обрывается на странной ноте… Как мне дальше жить с этим отягощающим чувством? Вечно додумывать себе то, что уже никогда не случится… Неужели просто возьмёт и отпустит? Вот так всё просто? — Мне ничего не нужно, — отметая мысли в сторону, наконец-таки выжимаю из себя я. — Найду себе работу на земле. Больше не тянет покорять высоты. Налеталась… — Как знаешь. В любом случае я узнал номер счета своей карты, ты можешь ещё очень долго жить беззаботной жизнью и не работать вовсе… — Мне ничего не нужно от тебя! — перебиваю я, тут же заливаясь красной краской гнева. — Как ты вообще смел такое сказать мне? Я пришла сюда ни с чем и уйду так же! Он, что?! В самом деле решил откупиться от меня?? И ещё преподносит это так, будто я должна быть безумно этому рада. Но нет! Мне ничего от него не нужно. Единственное, чего я так желала, так это человеческого объяснениях происходящему. Я желала какого-то элементарного объяснениях, а не этих грязных подачек и равнодушия в голосе. Только, к сожалению, он на такое не способен! И как я так ошиблась на его счёт?! Но ведь была же искра между нами. И ещё какая! Она могла собой воспламенить такое пламя, которое во век не погасло. Я хотела бы, чтобы это пламя вспыхнуло. Впервые в жизни захотела ощутит то тепло, которое источает любовь. Я искренне думала, что у нас всё к этому и идёт. Ну не могут иначе люди заниматься любовью! Не могут. Не притянутся друг к другу тела, не сольются губы в жадном и страстном поцелуем. Всем этим движет только любовь! А пока, я продолжаю отстоять свою будущую жизнь без Эмина. Если решил исчезнуть, то пусть исчезает и забирает все свои подачки. Жаль, что не попрощалась с Ясмин, как положено. Но, вероятно, так будет лучше. Если она заплачет, то я точно не вынесу её слез. Девочка, которая за такое короткое время стала мне, как родная дочь. — Я найду способ, как вернуть тебе всё до копейки, — цежу сквозь зубы. — Если ты собрался уходить из моей жизни, то уходи. Не нужны никакие дары и мнимая забота! Оставь всё, как есть. В прошлом. Не дожидаясь встречной реплики, резко разворачиваюсь к двери и выскакиваю на улицу. А вот и она — свобода! Машина у самого крыльца уже ожидает меня. Как быстро Эмин подсуетился. Будто ему невозможно полноценно дышать в моём обществе. Всеми силами оправляет прочь. — Счастливо тебе добраться домой, Валерия. Прошу, зла на меня не держи. Всё происходит так, как и должно быть, — идёт следом, отпуская свои острые шипы мне прямо в спину. Ещё так сухо говорит, без единой эмоции. Будто ему всё равно… — Господин, — не глядя под ноги, к нам навстречу несётся мужчина в военной форме. Дальше он что-то бегло объясняет Эмину на арабском, страшно выпучив глаза. Судя по тому, как лицо шейха становится мрачнее и мрачнее от каждого слова, которые только и успевал произносить этот человек. — Что случилось? — замедляя свой шаг, спрашиваю я, как только голос мужчины затихает. Но Эмин настолько ошарашен этими новостями, что совершенно не слышит меня. После небольшого транса он набирает полную грудь воздуха и отдаёт какие-то распоряжения. |