Книга Избранная шейха, страница 52 – Виктория Вильманн

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Избранная шейха»

📃 Cтраница 52

Но рука сама поднимается и уверенно ложится на ручку двери. Легонько надавливаю на неё и остаюсь ни с чем. Дверь закрыта.

С минуту стою напротив неё, пытаясь уловить малейший шорох. Но ничего. Тишина. Ни единого намёка на то, что кто-то находится по ту сторону двери.

Тогда может Эмин у дочери? Смело направляюсь к комнате Ясмин.

— Куда вы все подевались? — как-то испуганно вырывается из меня, когда вновь меня встречает закрытая дверь.

Неужели Эмин забрал дочь и поскорее скрылся из особняка? А за мной вскоре вовсе придут люди и попросят пройти за ними. А дальше… я окажусь на родине.

Узнай кто-нибудь о моих мыслях, то точно подумал, что я сошла с ума! Я беспокоюсь не о том, как выбраться, а о том, чтобы меня не вернули на родину. Это точно похоже на какой-то бред! Будто меня околдовали, лишая собственного разума.

Осталось только одно место, которое я могу посетить. Та самая комната, с которой всё и началось…

Набравшись духу, уверенно следую по знакомому маршруту. Если их и там не окажется, то я не знаю, что и думать! Хоть в каждую комнату заглядывать.

Дверь в комнату с портретом, которого не было больше на месте, не заперта.

— Ну, это издевательство, — тоскливо протягиваю я.

Эмин будто специально прячется от меня. В этом огромном особняке я чувствую себя совершенно одинокой. Тут даже прислуги нет как таковой. И кто успевает за всем этим следить?

Я даже немного жалею о том, что Лейла не кружит где-то поблизости. Интересно, что с ней после всей этой истории? Осталась работать у шейха…

Это я обязательно выясню, как только узнаю, куда все исчезли.

Никого нет. Если я даже упаду, никто не прибежит мне на помощь, так как никто кроме меня никто и не гуляет по этим бесконечным коридорам.

Можно просто уже остановиться и закричать, ожидая того, что хоть кто-нибудь среагирует и появится на шум.

Пока я терзалась размышлениями, до меня неожиданно долетели звуки… чей-то приглушённый смех.

От неожиданности я покрылась мурашками, понимая, что всё-таки здесь кто-то есть.

— Эмин?..

Глава 27

Подбежав к окну на дрожащих ногах, устремляю взгляд на тот самый сад, где я тогда очнулась после того, как потеряла сознание.

— Ну, наконец-то, — выдыхаю я как-то радостно и не замечаю, как на глаза наплывают слёзы. Будто с плеч упал тяжёлый камень.

Я их всё-таки нашла.

Вот и Эмин возится с дочкой, как ни в чём не бывало. Ясмин заливается звонким смехом, с любовью прижимаясь к отцу.

Кажется, он прислушался к моим словам, делая шаг к дочери. И, судя по тому, что я сейчас вижу, их посетило настоящее счастье.

Может и не стоит спускаться к ним и нарушать эту хрупкую идиллию? Если они завтракают в этом саду, то, вероятно, пожелали скрыться от чужих глаз. В этом случае от моих.

Стоило мне только подумать об этом, как девочка подняла голову, устремляя свой озорной взгляд на окно, возле которого стою я.

Заметив меня, девочка поднимает руку и начинает мне активно махать, как бы призывая к тому, чтобы я присоединилась к ним.

Вслед за ней на меня обратился взор и самого шейха. По его отчётливому кивку головы было понято, что и он ждёт того, что я спущусь в сад.

С покрасневшими щечками от смущения, не ощущая ступени под ногами, спускаюсь вниз.

Чувство смятения и какой-то стыдливости одолевает меня. Вот как сейчас разговаривать с Эмином? Как смотреть ему в глаза после той ночи?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь