Онлайн книга «Второй шанс для бывшего»
|
— Ох, слабо верится. Коль ребенка не отрицает, чего ж отказался с тобой жить? — Это было наше обоюдное решение. — Не, Верка, ты явно недоговариваешь что-то. Женатик, что ли, твой отец? — Нет! Родители качают головой. — Веди сюда отца, раз он хороший такой, — предлагает мама. — Взглянем на него. — Мам, он не обязан к вам ходить, он занятой человек. — Мать правду говорит. Веди, — ударяет по столу кулаком отчим. — А иначе, уж извини, нет никакого отца, коль он даже зайти к будущим родственникам не намерен. Спорить с ними смысла нет никакого, как и объяснять, что никакой им Игорь не родственник. Мы существуем отдельно, нас объединяет только малыш. Когда мы с Сашкой остаемся наедине, она шепотом спрашивает: — И что делать будешь? — Да я не соврала. Мы с Игорем действительно договорились о совместной опеке. А что делать… — Придется звать. Ты ж знаешь наших предков. Они не отстанут. Я тяжело вздыхаю. * * * Как можно одновременно так сильно возжелать женщину и ненавидеть её? Хотя, наверное, Игорь врал самому себе. Не было в нем ненависти к Вере. Ни за обман, ни за попытки скрыть ребенка. Он не понимал, что испытывает к ней — но точно не ненависть. А после того их поцелуя, который воскресил едва забытые чувства… не понимал вдвойне. Вера нравилась Игорю. Даже больше, чем просто нравилась. Именно потому он и решил разорвать отношения с ней. Не хотел давать себе и ей ложных надежд, не хотел впутываться во что-то серьезное, после чего наступит неминуемая боль. У него было много женщин, и это всегда заканчивалось одинаково: их слезами, скандалами, попытками всё вернуть — когда Игорь перегорал. Но он не испытывал ни к кому и никогда чего-либо схожего с тем, что испытывал к Вере. Такую бурю эмоций и чувств. Такое желание. Не только физическое, но и душевное, если можно так выразиться. Они много разговаривали, и Игорю нравилось слушать Веру. Ещё тогда, с первого их свидания, когда внезапно для себя он обнаружил, что он не только очень красивая, но и рассудительная, умная. Не просто фасад, за которым пустота. Теперь она была беременна, и вроде они всё для себя решили. Но Игоря не устраивало даже такое решение. Нет, теперь честно: опека поделена, он сможет позаботиться и о ребенке, и о Вере (не думает же она, что он не сделает ничего для нее?) Казалось бы, расслабься и продолжай жить как жил. Но тот поцелуй. Тот чертов поцелуй в туалетной комнате, который начисто вымел из него рассудок. Который напомнил, как запредельно хорошо бывает с Верой. Если бы Игорь только мог всё переиграть. Он бы не стал предлагать ей расстаться. Он бы, наоборот, дал им шанс. Будь что будет. А вдруг бы у них получилось? Кто знает? Тем вечером Игорь сидел в номере отеля, в другом городе, за сотни километров от Веры, и думал только о ней. Командировка была спонтанная, и он надеялся, что рабочие вопросы помогут переключиться. Но нет. Увы и ах. Недалеко от его гостиницы мигал разноцветными огнями торговый центр. Игорю так чертовски плохо было в четырех стенах, что он оделся и пошел туда. Бесцельно. Просто походить, посмотреть. «Детский магазин» — увидел вывеску. Как специально. Игорь оглянулся, как будто собирался совершить что-то противоправное. И вошел в это царство игрушек и маленькой одежды, подгузников, кроваток, баночек с питанием. Чувствуя себя там чужим, нежеланным гостем. Как будто его вот-вот должны выгнать, да ещё и с позором. |