Онлайн книга «Второй шанс для бывшего»
|
— Игорь, постой, — произношу я твердо, заметив, что мужчина пытается выйти. — Давай ещё раз обсудим нашу ситуацию. Я обещаю не язвить и не врать, обещаю делиться с нюансами беременности. А ты… пообещай отменить адвоката. Я готова разделить с тобой опеку, если ты не станешь отбирать моего ребенка. — Клянусь, что не стану. Вер, я собираюсь заботиться о вас с ним, а не отравлять жизнь. И ты бы поняла это раньше, если бы не пыталась от меня убежать. Как всё-таки иронично получилось. Мы расстались, потому что оба боялись вляпаться в серьезные отношения. Игорь так и сказал тем вечером, когда мы встретились, и он первым заговорил о том, что мы должны разойтись. Мол, наш спокойный роман начинает перерастать в нечто большее, чего он не готов мне дать. Я согласилась, ибо в тот момент и сама начала влюбляться в Воронова. И понимала, как это опасно и чем чревато. Сколько проблем мы наживем, продолжив играть с огнем. А теперь мы вынуждены делить не только какие-то там отношения, но настоящего ребенка. Куда, казалось бы, серьезнее? — Спасибо. Я пришлю тебе снимок сегодняшнего УЗИ. — Буду ждать. И мы расходимся. Выходим из туалета по очереди, под удивленный и осуждающий взгляд той девушки. Игорь теряется в переплетении коридоров, я возвращаюсь к Олегу, который равнодушно листает журнал. — Наша очередь ещё не подошла, — отчитывается он передо мной. — Ты как? Получше? Я могу зайти с тобой в кабинет, если тебе плохо. — Нет, спасибо за беспокойство, у меня всё замечательно. Ты сиди здесь. Мы же договорились. Бывший муж тяжко-тяжко вздыхает. Это ему еще повезло, что я не припоминаю свою фригидность. Если честно, эта информация злит особенно сильно. Я грязное белье никуда не выносила, Олега всегда защищала перед своими друзьями. Мол, хороший, добрый, но не сошлись, вот и развелись. Оказывается, надо было ходить повсюду и трезвонить, что муж мой жадный в край, а ещё бесплодный и в интимных вопросах думает только о своем удовольствии. Ладно, чего теперь припоминать. Я для себя выводы сделала. Это наше последнее «дружеское» общение. — Вер, я не хочу быть для тебя чужим. А ты меня постоянно отталкиваешь. Почему? — Потому что ты отказываешься принять, что между нами НЕТ и НЕ БУДЕТ никаких больше отношений, — с нажимом произношу я. Вздохи становятся ещё тяжелее, но, к счастью, больше бывший муженек не ноет, а покорно сидит и ожидает, когда придет моя очередь. Журнал им зачитан до дыр. Девушка выходит из кабинета. Я поднимаюсь с дивана, чтобы зайти к врачу следующей. — Мужчина, — внезапно девушка встает перед нами, но смотрит исключительно на Олега. — Думаю, ваша жена вам неверна. Присмотритесь к ней. Возможно, этот ребенок вообще не от вас. Я начинаю хохотать, не удержавшись, а Олег только тупо моргает. — Э-э-э… Хорошо, спасибо… Вер, да не смейся ты так громко. Кажется, она ожидала не такого развития событий и явно смутилась тому, как мы отреагировали. А я вот даже не знаю, молодец наша заботливая девушка или нет? С одной стороны, открыла глаза супругу-рогоносцу, добрый поступок. С другой… а вот кто её спрашивал? Трудно сказать, хотела бы я знать об измене мужа. Ну, если бы, к примеру, он мне изменял. Вопрос сложный. Как там говорится? Лучше горькая правда, чем сладкая ложь? |