Онлайн книга «Руководство по спасению: сама придумай»
|
Прислонилась к стене и плавненько съехала на пол, зарывшись пальцами в волосы. Ещё мочалка эта рыжая до самой задницы, и это в заплетённом виде, мешает постоянно. Нужно успокоиться, просто успокоиться, подышать и позвонить капитану. Спокойствие было безжалостно прервано змеем, который присел рядом со мной на корточки. Не хочу его видеть, уткнулась головой в колени. Очень захотела проснуться. Желательно прям дома. — Ну и к чему эта паника? Мил, давай поговорим с тобой как взрослые существа. Не хочу я говорить. И слышать ничего не хочу, хотя прекрасно понимаю, что придётся. Как же я устала от этого проклятого минного поля, что ни шаг — то обязательно мина. — Малыш, давай поговорим, посмотри на меня. — всё, можете меня выносить. Здравствуй, истерика, давно не виделись, я совсем не скучала. Меня начало трясти, из глаз брызнули слёзы и полились ручьями по щекам. Задерживаю дыхание и молча давлюсь слезами, ибо сейчас начну всхлипывать на весь коридор. Змей, видимо, всё понял, проворно схватил меня на руки и помчался в неизвестном направлении. Несколько секунд — и мы в каюте. Не моей. Этот бугай рухнул со мной прям на кровать и крепко прижал к себе, попутно поглаживая по голове и приговаривая: — Ну-ну, Милая, кто тебя обидел, скажи доброму нагу, и я всех перебью, только успокойся, пожалуйста. — услышав это, я начала смеяться сквозь рыдания, чем напугала его ещё сильнее. — Начни с себя, а? — полное непонимание в глазах напротив. — Ты мне тут начал про семью задвигать и всё остальное. Какая к чёрту семья, я тебя вижу впервые… Понимаешь? Впервые. Так семьи не строятся. У вас вообще всё по-дикому. Я даже кота боялась завести, потому что он живой, это огромная ответственность практически на всю жизнь, к этому серьезно подходить надо. А тут за какие-то несколько дней я обзавелась двумя детьми. Двумя. Взрослыми. Реальными. Детьми! Каждое последующее слово я добавляла после удара ладошкой по груди мужчины, чтобы точно втолкнуть всю силу своего отчаянья в эту гору невозмутимости. На этом я выдохлась и обессилено ляпнулась на эту махину. Лежу и слышу, как стучит его сердце прям под ухом, а тёплые руки продолжают поглаживать меня по голове и плечам. — Разве ты так отрицательно настроена против детей? Я наблюдал за вами в течении дня. Ты ведёшь себя с ними так, словно это твои дети. Если бы я не знал на сто процентов, был бы уверен, что ты их родная мать. — Я не против детей. Несмотря ни на что эти малыши каким-то образом пролезли в душу и забыть их я точно не смогу. Да и не хочу. — Тогда в чём дело? Что вызвало у тебя такое сильное отторжение? — Как ты не понимаешь? Всё происходит очень быстро, я даже не успеваю адаптироваться к одному этапу своей жизни, как тут же случается что-то не менее монументальное. — Мы со всем разберёмся, правда. — Какое «мы»? Вот об этом я и говорю. Мы знакомы от силы час, и ты уже говоришь о семье, о том, что есть какое-то мифическое «мы». Хорошо, незаметно для себя я разжилась детьми. Но откуда в этой схеме «я-дети» образовался ты? Это так не работает. — А как по твоему это работает? — В моём понимании всё происходит постепенно. Сначала два человека знакомятся, узнают друг друга лучше, понимают, хорошо ли им вдвоём. Через некоторое время начинают жить вместе. Если их всё устраивает, то переходят на следующий этап и вступают в брак. И только после этого, после детально и подробного обсуждения, решают, готовы ли к детям. |