Онлайн книга «Руководство по спасению: сама придумай»
|
Наг с любопытством наблюдал за моими манипуляциями, но скептическую ухмылку с лица не убрал. — Милания, ты понимаешь разницу между словами «мама» и «миями»? — Да оговорилась она, просто оговорилась, змеёныш просто маленький, ей мама произносить куда легче. — Сама-то в это веришь? — заинтересованно спросил змей, подперев подбородок одной рукой, а другой побарабанил по столу. — Ммм, верю? — блииин, вселенная в очередной раз меня не услышала, сейчас мне расскажут, как сильно я вляпалась. — Можешь мне поверить, моя дочь просто так никого миями не назовёт. И уж тем более, ей не сложно это произносить. Ребёнку шесть циклов, она слов знает в два раза больше, чем сверстники. Так с чего ты решила, что «мама» ей говорить проще? — Да ни с чего я не решала, это первое, что пришло мне в голову... Не заметила я этот её переход совершенно. Скажи, что это ничего не значит, а? На мою полную надежды просьбу наг просто заржал. Словно он не змей, а жеребец породистый. Скорее всего мерин, подумалось злорадно. Эх, красиво смеётся, запрокидывает голову, на шее становится отчётливо видно часть татуировок. Поймала себя на мысли, что Росс уже не смеётся, а в комнате царит тишина. Засмотрелась. Позорище. Можно я выйду и не буду заходить обратно, а? — Мила, это значит очень многое. — первое существо, которое мне не выкает. Да и имя сокращает, как нормальный человек, отметила мимоходом. — Грядут проблемы? — Ну, это смотря с какой стороны посмотреть. Ребёнок возвел тебя на уровень матери. Теперь будем совместно строить семью. — Совместно с кем? — Ну, тут вариантов сейчас немного, конкретнее один. По-по-по, погодите, Милке надо подышать. Как там говорится в той мантре? Глубооокий вдох и плавный выдох. Глубокий вдооох… да, мать вашу, к чёрту вдохи, куда клонит это ископаемое? — То есть вы пытаетесь намекнуть, что нам с вами нужно строить семью? — Да я прямо говорю. — И в роли кого, извините, вы меня видите в вашей фантазии? — психованно подскочила и стала нервно ходить из угла в угол. Все свидетели моих метаний с интересом наблюдали за сим действом. — А ты много ролей там видишь? — Согласна на роль приходящего папы. Иногда провожу время со змейкой, а в основном я нахожусь отдельно. Не рядом. Далеко. Наг в очередной раз решил продемонстрировать свою шею и засмеялся. Весёлый мужчина, даже в заднице мира найдёт повод поржать. Словила себя на том, что слежу взглядом за изгибом татуировки… брр, помахала головой из стороны в сторону. Какой-то гипнотический рисунок. Точно. Именно в этом дело. — А вот и не угадала. — так, он же мысли не читает? — В смысле? — Семью мы будем строить с тобой. Совместно. Посколько тебя нарекли не просто миями, а матерью, теперь никуда ты не денешься. — Э, минуточку, в смысле не денусь? Уважаемый, ты чего несёшь? — фильтр речевого аппарата выключен или находится вне зоны действия сети. — Я проясняю наши дальнейшие планы. — Нет, ты мне рассказываешь СВОИ бредовые планы. — Наши. — сказал, как отрезал. — Мне срочно нужно позвонить. Никуда не уходите, я сейчас. — и выбежала за дверь. Божечки, надо как-то успокоиться. Ну где взялась эта змеюка на мою бедовую голову? Пытаюсь набрать номер Ройхана и понимаю, что руки ходят ходором, я даже не всегда попадаю по браслету. Уже наклацала какую-то фигню и ни до кого не дозвонилась. |