Онлайн книга «Эмма из Эдинбурга»
|
Оставалось дело за малым, пройти полугодие практики, сдать экзамен и лететь домой со степенью Магистра Фамильяра, первого и единственного крылатого кота. Но все пошло не по плану. Милая, обаятельная и самая красивая на курсе птичка пригласила нас отметить экзамен по теории на супер вечеринке. Я не мог отказать этой красотке. Какой там был банкет, какие вкусности там предлагали, вам не передать. Наелся я от пуза, как говориться. И пришло время коктейлей. Тут тоже было разнообразие до безобразия. Мне, конечно же, приглянулись коктейли с молоком. Ох, сколько я их выпил — не счесть. И налакался я молочка так, что меня понесло. Я стал разглагольствовать о нашей системе образования. Слушателей собралось много и я, опьяненный успехом и молоком, разошелся не на шутку. Поносил все и всех на чем свет стоит, ругал преподавателей, наговорил кучу гадостей о ректоре…Когда заканчивались аргументы и факты я их просто придумывал, ведь мое вдохновении подпаивали и поддерживали. Я был на пике популярности. И все бы ничего, но на утро попала моя пламенная речь в магсеть. И конечно же ректор университета посмотрела сие часовое выступление и сразу же вызвала меня в кабинет. Все еще под молочком я ввалился в кабинет и вместо извинительного репертуара продолжил вчерашний концерт. И ей почему-то не понравилось… Вот так я вылетел, в прямом, кстати смысле от пинка под пятую точку, из Магической Академии Фамильяров. Зато стал знаменитым. *** Возвращаясь в настоящее *** — Вот это дела! — засмеялась я, а Марти смушенно прикрыл крыльями лицо. — Вот это ты учудил! — Ну вот. Теперь ты меня выгонишь… — кот все еще прикрывал крыльями мордашку, от чего голос прозвучал еще более жалобным. — Да не выгоню я тебя, — сказала я, обнимая кота. — Мы с тобой друг друга стоим. То ты влипаешь, то я. — я снова засмеялась. — Ну есть такое! — сказал Марти и немного повеселел. — Но зато нам не скучно вместе, правда же? — с надеждой посмотрел на меня Марти. — Правда, правда. Не переживай ты так, я без тебя никуда, я же люблю тебя! — Любишь? — смущенно спросил кот. — Люблю, конечно! — А ты меня больше Стена любишь? Или меньше? — Так, не начинай! — сказала я, улыбаясь его ревности. — Пошли смотреть остальные осколки. Глава 39. Супергерой Пожиратель Пирогов Нам осталось совсем немного осколков и я наконец полностью верну себе память. Это воодушевляло, но и пугало одновременно. Пугало то, что вспомнив все, на меня свалится весь груз ответственности, который, как я уже поняла, я тащила на себе не один год. Сейчас мне казалось, что я не справлюсь и что я не та, кто способен спасать Эдинбург. — Марти, у нас остались зелья со вкусом кофе? — спросила я в надежде, что вкус любимого напитка прогонит прочь мои сомнения и неуверенность. — Да, есть еще пару бутылочек. Что, тоска одолела? — Давай сюда и не задавай глупых вопросов. — раздраженно сказала я. — Ты что, мысли мои читать вздумал? Вот правильно бабушка предлагает тебя на цепь сажать. Пожалуй, не стану ее отговаривать. — Не надо меня на цепь. Я же не виноват что ты громко думаешь! — кот посмотрел на меня такими невинными глазками, что от умиления я невольно улыбнулась. — Не строй мне тут моськи, а скажи лучше что у нас там по осколкам осталось? — Парочка веселых историй, несколько магических кулинарных книг, знания по травам и воспоминания о прошлых клиентах. |