Онлайн книга «Вне подозрений»
|
Потом Марков медленно снимает очки. — Чего?.. — Вы все слышали. Я ухожу в декрет. Не сейчас, конечно, пока только на больничный, но в последующем я планирую уйти в нормальный полноценный декретный отпуск. — Так ты беременна, что ли? — Я же это и говорю. Нет? — То-то я и думаю — где ее блестящие мозги? А у нее в башке пеленки-распашонки… Ну, по крайней мере, это все объясняет. Ну, да. Марков такой. Но хоть не орет — и то хлеб. Спасибо. Я уж готовилась к худшему. — Удивила. — Да я и сама удивилась, чего уж. Пожимаю плечами и вдруг понимаю, что охватившая меня паника отступает. Потому что я произношу это вслух. Потому что эта беременность больше не существует исключительно в моей голове и неожиданно становится… такой явной! — Так, а на больничный чего? Может, тебе чем помочь, Зуль? Ты только скажи. И такой Марков, да. Он очень разный. И очень хороший. — Угроза. Тонус. Положен покой. — С этим, конечно, ты удачно профессию выбрала. Фыркаю. — Вот поэтому я к вам и пришла. Надо решить, как будем распределять нагрузку, чтобы не в последний момент этим заниматься. Я сразу же в отпуск уйду. Хочу хоть раз, как все нормальные женщины, насладиться беременностью как следует. Он приподнимает брови. — Даже так? — Именно. И это, пожалуй, единственное, в чем я сейчас уверена на сто процентов. Потому что другого шанса у меня не будет. То, что мне выпал еще один шанс стать матерью — чудо чистой воды. Я-то уже лет пятнадцать жила с ощущением, что отстрелялась. Жалела, что столько всего пропустила с мальчиками. Те так быстро выросли. И столько всего прошло мимо меня. Утренников, каких-то поездок, дурацких школьных праздников. Даже просто прогулок. Я работала. Всегда работала. Нон-стопом. Мне казалось — еще успеется. Потом наверстаю. А дети взяли и выросли. Так быстро, что я ничего и понять не успела. Так что если кто-то свыше решил дать мне шанс пройти этот путь еще раз, глупо будет упустить такую возможность. Если потребуется — я и работу сменю. Полтора года у меня всяко есть подумать. — Без ножа режешь, Зуль. Пожимаю плечами. А Марков возьми и улыбнись! — Но я рад. Кто-то должен поднимать в стране демографию. От молодых ведь не дождешься. — Я тоже не старая! — огрызаюсь для порядка. Марков смеется. Я вздыхаю: — Александр Викторович… — М-м-м? — Вам сильно из-за меня прилетело? — Нормально. Прорвусь. Следующие несколько дней проходят как в тумане. Капельницы. Анализы. Сонливость. Тошнота. И постоянное ощущение нереальности происходящего. Иногда я просыпаюсь среди ночи и кладу ладонь на живот. Там пока нет ни намека на мое положение. С такими прокачанными мышцами, как у меня, живот, наверное, вообще нескоро появится. Но постепенно я привыкаю, что больше не одна. Что внутри меня растет его ребенок. И от этого мне одновременно становится и страшно, и так… светло. О Максуте же я пока стараюсь не думать. Получается хреново, но хоть как-то. Чего мне сейчас определённо не надо — так это накручивать себя день и ночь. После всех процедур в больнице домой возвращаюсь ближе к вечеру. И хоть я, считай, целый день ничего не делаю, устаю смертельно. Вот не зря рекомендуют не оттягивать рождение детей. Все же беременность в двадцать с хвостиком от нынешней отличается кардинально. |