Онлайн книга «Элемент власти. Том VI»
|
Полчаса спустя я почувствовал, что ничего нового я не узнаю. А раз так, то пора уже заканчивать с монстром и с треклятым разрывом в небе. Да, вы, ушлёпки, стали божественность вливать в порталы для их стабилизации… Только вот она у меня тоже имеется! Отправив прямо в разрыв атаку из чистой божественности, я ощутил, как тьма содрогнулась и выплюнула из себя порцию слимов, словно боялась не успеть. И сразу же эта язва начала закрываться, превращаясь в шов. Я подождал ещё немного. Второй раз он так и не разошёлся. Видимо, моё «лечение» божественностью оказалось эффективным. Но если сейчас каждый портал станет таким, нам всем станет очень и очень плохо… У меня нет столько божественности, чтобы закрывать их! Нужно что-то придумать… * * * Прошла практически неделя. Я уже заканчивал свою работу на последнем заселённом континенте. Та самая Вокка, ставшая катализатором усиления активности рогатых тварей. Континент этот, как и сами кочевники, переживал не лучшие времена. Здесь хватало слимов, но так как они до сих пор были в «союзе» с местными, мои «спецназовцы» воевали здесь намного активнее, чем на остальных континентах. К сожалению, я столкнулся за эту неделю с пятью порталами, что имели перспективу остаться вечными дырами в обороне нашего мира. Пришлось использовать божественность, чтобы подавить клубящуюся тьму. Я достал телефон, закрывая очередной портал, и дал отмашку Юкио, чтобы он отдохнул. Остальную часть континента я смогу и самостоятельно прикрыть. Связи здесь особо не было, но у меня в кольце находился сверхмощный ретранслятор, взятый во время зачистки Ойры у моего соратника-императора из Славии. — Король? Ты или опять автоответчик поставил? — Я-я… Что такое? Чего ещё от меня надо? У нас тут совет внеплановый… Бунтуют аристократы из-за твоих реформ проклятых… — Зато люди станут жить как люди, а не скотина. Мне нужны семь ключей, что имеются у хранителей. Организуешь? — Уважаемый… Вы, вообще, в своём уме? Я, конечно, понимаю, что у вас сил столько, что можно империи с лица земли стирать. Но это, вообще-то, ключи к защите всего мира от… — Именно поэтому они мне и нужны. Защита ваша дырявая. Жалкая и никчёмная. За тысячу лет в хлам превратилась. Я не успеваю дыры латать! Это уже не помогает. Вы хоть раз что-то сделали, чтобы укрепить её? — Эм… А как? — Понятно всё… Поэтому они мне и нужны. Иначе от слимов спасения не будет. Ты в курсе, что начали появляться постоянные порталы? Которые не зарастают со временем? — Это где такие? — За эту неделю я закрыл два таких на Ойре, два на Вокке и один в пятистах километрах от столицы Священной Империи. Если ты думаешь, что я тебе вру, то следующий, что я найду, принципиально закрывать не буду и тебе вместе со всеми советниками экскурсию организую. Дам возможность вам своими силами устранить разрыв. Как тебе вариант? — Не очень… Ключи — это очень важная и строгая тема. Нужно как минимум организовать Совет Империй. В течение месяца… — Никакого месяца. Завтра они должны быть у меня. Месяц наш мир не протянет. Идёт полноценный штурм. Пробоины появляются в десятки раз чаще, чем в те дни, когда я появился в этом мире. И ты это знаешь не хуже меня. У тебя хватает возможностей отслеживать частоту их появления. — Меня за такое низвергнут… Ну, или постараются. |