Книга Элемент власти. Том VI, страница 70 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Элемент власти. Том VI»

📃 Cтраница 70

— Видимо, тоже неспроста… Знаешь ведь, что большинство случайностей — далеко не случайны, да?

— Всё так… У каждого события есть причина и следствие. А значит, всё можно спрогнозировать. Теперь я боюсь этого старика ещё сильнее… И ведь теперь у меня есть сила задать ему вопросы! Только вот как это сделать, если самого старика нет?..

— Получается, ты нашёл тайного кукловода, что дёргает за все эти ниточки. И радует, что он на нашей стороне. А раз так, значит, он заинтересован в результате не меньше нашего. Верно я говорю?

— Верно… — кивнул я с лёгкой улыбкой.

— Раз верно, тогда не парься, — махнул рукой дядя. — Придёт время, и ты задашь ему все интересующие тебя вопросы. Если этого захочет судьба.

— Ох… Она захочет. Обязательно захочет, — ухмыльнулся я.

На телефоне пропало свечение индикатора зарядки, а значит, телефон полностью зарядился.

— Пойду я, по островам ближайшим прошвырнусь. Доделаю начатое.

— Удачи, племяш. Встретимся в Буром!

— Да. Обязательно. — Я открыл окно и выпрыгнул, на ходу призывая элементаля ветра и объединяясь с ним.

Теперь я не просто Дан своего народа, но и Дан всего этого мира. Хочу я этого или нет… С угрозой подобного масштаба если кто и сможет справиться, то лишь Дом Вечных.

И никто, кроме нас…

Глава 14

С Мариканой было покончено. По крайней мере мне хотелось так думать. Это была гонка… Сумасшедшая, лишь с маленькими пит-стопами для сбора духовной энергии после гибели слимов. Это был хороший опыт и для меня, и для Юкио. Но впереди нас ждало ещё очень много работы…

Ойра или же континент Шести Империй был в два с лишним раза крупнее Мариканы. Но он и куда как лучше защищён, ведь именно здесь собрались основные силы человечества: их маги, технологии, воплощённые в оружие амбиции, что справлялись с нашествиями слимов все эти годы. Но после моего появления в этом мире многое изменилось. И не всё в лучшую сторону…

Щит, ограждающий мир от влияния Герры тьмы, таял всё сильнее и сильнее, отчего прорывы случались всё чаще. В разных масштабах и разные по продолжительности. Это была война на истощение, и этот маленький мир её, к сожалению, проигрывал.

Я надеялся, что с осознанием магии времени и открытием пятых Врат что-либо изменится, но… в итоге я превратился в швею, что штопает этот мир, но не избавляет её от причины появления болезненных ран.

Тьма накатывала волна за волной, прорывая уязвимые места и формируя всё новые и новые раны. Мы с Юкио пахали на износ. Элементали создавались один за другим, порталы закрывались, территории зачищались. Если бы всё это происходило год назад, люди бы радовались и кричали от счастья, ведь число порталов сократилось бы в разы, как и ущерб от слимов. Но в реальности, даже несмотря на моё влияние и силу, частота лишь нарастала. Относительно безопасно заканчивались эти прорывы там, где я успел оставить свой элементальный спецназ, своих Хищников, но там, где их ещё не было, всё было печально.

Я стоял на краю утёса, вглядываясь в очередной разрыв в небе. Ветер трепал волосы, а ману здесь буквально можно было черпать половниками. Такое прекрасное, духовное место должно использоваться во благо. Мудрецы должны здесь черпать вдохновение, а вместо этого Герра с жадностью открывает свои порталы… Даже люди переселились отсюда, потому что как минимум раз в месяц появлялись огромные разрывы пространства, из-за чего жизнь местных превращалась в крайне трудное выживание.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь