Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»
|
— Хм… Поиграем, — оскалился я и ринулся к границе ледяной поляны, сходу ныряя в воду и уходя на дно в своём защитном воздушном кармане. Я двигался к одной из групп этих тварей, уходя всё глубже. Они даже не пытались от меня скрыться или уплыть, продолжая своё коллективное колдовство. Ох, какой занимательный рисунок. Магия призыва? Тварь из воды — оживший дух, показалась подо мной и оскалила свою водяную пасть, думая, что сможет меня проглотить. Без шансов, ребятишки. Вот только моя защитная магическая сфера чихать хотела на его потуги. Разумеется, когда-нибудь она умудрится её пробить, вот только сколько на это потребуется времени? И дам ли я ей это время? Одно из колец я сразу поменял на то, что дарует мне защиту от перепадов давления. Я смотрю на них, а они на меня. Мы так близко что я даже замечаю как в их прозрачных телах бьётся сердце. И тьма вокруг для меня не проблема. Эта группа — самая сильная и многочисленная. Элита вражеских сил! Они атаковали меня множеством заклинаний, но было уже поздно. Парение на максимум, пузырь — расширить. И за мгновение до того, как меня подобно ракете начала отправлять вверх сила хитрости, магии и физики, я вновь активировал брошь Фрейи. В этот раз я зарядил не десятикратную мощь, а всего лишь шестикратную. Но этого с запасом хватило, чтобы достать гадо. А сам я успел вылететь за пределы моря, избежав ледяного плена. Вверх начал вспылвать огромный айсберг, которому предстоит долгая разморозка, и если бы я в него попал — это было бы печально. Не смертельно, но печально. Нет, конечно, я в любом случае найду выход, и никакой лёд меня не остановит, но пленить самого себя — априори глупая затея. Воспарил над морем, вода подо мной спустя два вдоха замёрзла, превращаясь в очередную модицикацию уже ледяной крепости. На соседней льдине эффект магии уже пропал, и элементали растаяли. Туда я и направился, пытаясь отыскать ещё несколько группок этих тварей. *Поздравляем! Вы достигли 50 уровня* *Получено уведомление!* *Получено уведомление!* *Получено уведомление!* *Получено уведомление!* — Ого, как густо пошло! Даже удивительно. Почти пять уровней за пару минут. Но если учесть количество погибших… И щедрые показатели опыта, полученные мной, то даже маловато. Такая бойня, даже если мне удастся прикончить тысяч пять этих тварей, даст мне пару миллионов очков опыта. *Дайвих, Глубинный страж 19 уровня погибает. Получено 0 опыта*. — И они продолжают погибать. Стоп, это как это ноль опыта? — удивился я, но влезть в уведомления, чтобы понять, в чём дело, не успел. Просто мои выжившие враги, сообразив, что ничего им с их планом не светит, пошли в, не побоюсь этого слова, самоубийственную атаку. Они выбрались на льдину и поднялись, демонстрируя свои почти что прозрачные, отдающие синевой тельца. Я видел синие вены, тёмно-синий хребет, сердце, мозг и глаза. Видел и водяные копья в их руках. Спасибо способности «бинокль», даровавшей мне ястребиный взор. — Ну что же. Раз вы желаете не бежать, а умереть, буду только рад вам помочь, — ухмыльнулся я и заметил, как со стороны берега неуклюже скользят по льду отряды сларпов и защитников города. Не то, чтобы мне была нужна помощь… Но опыт я почему-то получать перестал. А как всем известно — надо делиться! Тем более, что для меня они, судя по всему, решили использовать какой-то козырь, чтобы связать боем. Вон, отсюда вижу огромный плавник и зубастую пасть, несущуюся в сторону айсберга и фонящую магией. |