Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»
|
Тьма окутала меня и мои доспехи, моё пальто. Лицо скрылось под маской Аида, которая уже так долго была со мной, что попросту стала частью меня и моей жизни. Шаг вперёд — и я пошёл по воде, поддерживая грань баланса парения. Воды брызгали, стремясь вернуть меня на землю, но я не собирался замораживать город. Прыжок, ещё один… И вот я уже в нескольких десятках метров от берега. Маловато. Когда до Порто было навскидку чуть больше семисот метров, я остановился. Мой взгляд упал вниз, как раз туда, где от магии тварей в яростном танце крутились воды. То не были водовороты. То были заклинания, что сейчас творили наши враги. Заклинания сильные и мощные. Внезапно вихри маны выстрелили во все стороны, и я ощутил ярость моря, что внезапно пришло в движение. Совсем не так, как до этого. Будто кто-то вновь украл водный гекс и взбаламутил океан. Только в этот раз энергия устремилась прямо к берегу. И эпицентр оказался намного ближе к городу. — Не знаю, что это за твари, но их племени не повезло стать моими врагами. Убью если не многих, то почти всех, до кого дотянусь, — смотрел я на поднимающуюся волну, которая даже на большом расстоянии от Порто уже поднялась на приличную высоту. И быстро двигалась, ускоряясь с каждым ударом сердца и становясь всё выше и выше. — Пусть всё замёрзнет. Даже ваши презренные души! — активировал я брошь Фрейи, касаясь ступнями водной глади. А дальше… Пожалуй, эта сила под стать божественной. Я смотрел вниз и видел, как сковываются льдом яростные волны моря. Казалось, что холод заморозил всё пространство до самого горизонта. Влево, вправо… В считанные мгновения, буквально со скоростью болида «Формулы-1», взбунтовавшаяся стихия попалась в ловушку. Я обернулся назад и заметил, как неподалёку от берега заледенела тридцатиметровая волна. Надо же, как своевременно. Сила льда, магия мороза… Системные уведомления засыпали меня сообщениями о наносимом уроне. Я отключил их и опрокинул в себя зелье маны, положив руку на кристалл с резервом. Битва ещё не закончилась. Она только началась. К сожалению, через пятьсот метров от берега дно морское резко обрывалось. И твари творили свою волшбу ещё глубже, не стремясь выходить на поверхность. Мой лёд сковал большую площадь, но до них так и не добрался. Вернее, не до всех достал. Кто-то отреагировал мгновенно и ушёл на дно. Кто-то сразу был за пределами ледяного плена. Другие же почти мгновенно погибли. *Дайвих, Глубинный страж 19 уровня погибает. Получено 912 единиц опыта*. *Дайвих, Глубинный Шаман 21 уровня погибает. Получено 1085 единиц опыта*. *Дайвих, Глубинный Охотник 20 уровня погибает. Получено 1040 единиц опыта*. *Гигантский тунец 8 уровня погибает Получено 4 единицы опыта*. Запестрели сообщения, а я ощутил, как воды моря продолжают яростно злиться и покрывать мой «айсберг» водой. Холод заморозил часть моря, и море этому не обрадовалось. А ещё я заметил, как вдалеке принялись творить новую магию выжившие. Они забились на глубину, побоявшись выходить на лёд. Ну конечно, ведь по поверхности моря рассекают десять ледяных элементалей, что со своими тридцать пятыми уровнями охотно превратят их в свежемороженных гадов. Ну и самое главное: область над ледником выглядит как обычно только для меня. Для всех остальных это царство мороза, бурана и ярости ледяной королевы. |