Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»
|
— Вторженцы! Вы вошли в земли Империума. И я — его Хранитель. Посланные вами наёмники мертвы или порабощены. Для вас есть выбор — смерть или искупление, — я говорил громко и во всеуслышание, попутно собирая долетающие отовсюду сферы, что искали Титана. Зачем впустую держать их в окрестностях и в каждом соседнем гексе иметь десяток из них, если работёнка имеется прямо вот здесь, передо мной. — Переговоров не будет. Либо сдавайтесь, либо умрите! Моё сообщение до противников дошло, ведь на последней фразе в меня прилетело весьма солидное магические заклинание, сожравшее тридцать процентов прочности щита. *Щёлк* В ответ на атаку сотни сфер рассыпались в магической вспышке, активируя одно из вложенных в них заклинаний. Две трети сфер формировали Лес смерти, что пробивался из-под земли в тех местах, над которыми мои сферы Приказа парили. Десять сфер были попросту огромными и содержали внутри себя силу десяти Иггдрасилей. Эти гиганты также появились за чертой города, как раз между крепостью, частично уничтоженным Антверпеном и войсками неприятеля. А оставшиеся сферы распространили по всему лесу ядовитый туман, наносивший энергией смерти периодический урон. Тот, кто умрёт от него, превратится в умертвие благодаря встроенному в заклинание эффекту подъёма нежити. — Немного подкорректируем наш план-капкан… Я пронёсся над ловушкой и царством мрака, уплотняя дальнюю границу Леса смерти. Прорваться туда, чтобы сбежать, теперь невозможно. Из-за рельефа местности у них есть только один путь — в сторону города, прямиком через Иггдрасилей. Между Лесом смерти и великанами было пятьдесят метров, где опасные лозы не росли. Буферная зона для тех, кто желает подумать. Сейчас, когда ловушка окончательно захлопнулась, а первые погибшие уже начали заполнять собою мои уведомления, настало время напомнить о моём щедром предложении. Выкрутив на полную Глас Владыки и добавив в него щепотку Глашатая, ибо если полноценно его активировать, моей маны и на пару сотен воинов не хватит, я подсказал им дорогу к спасению. — Тот, кто отчаянно атакует и режет стебли, тот получает удары в ответ — рано или поздно умрёт. Тот кто вдыхает туман смерти, будет отравлен и вскоре умрёт. Пути назад у вас нет. Либо признайте поражение и отправляйтесь в плен, либо сдохните, как и миллионы других шакалов, сгнивших до вас. Отбросьте оружие, поднимите свои руки и лапы, идите вперёд, к нашим деревьям Гигантам. Перед ними снимите все системные артефакты. Доспехи, оружие, бижутерию — всё, что дала вам Система. И тогда вас пропустят. Скроете хоть что-то — и они убьют вас, впитав в себя вашу кровь, как воду. Это последнее предупреждение. Те, кто не успеет спастись, обречены стать ожившими мертвецами. И тут что-то щёлкнуло в головах вражеских войск, когда первые отчаянно сопротивляющиеся бойцы откинули своё оружие, и ветви Леса смерти перестали душить и рвать их на части. Звуков сражений становилось всё меньше, а вот звуков кашля — всё больше. Но ничего, этот яд — фикция. Да, минимальный урон есть и он практически бесконечный по времени, если находиться в нём постоянно. Однако, стоит покинуть пределы тумана, как организм тут же восстановится и перестанет получать урон. Такие вот запрограммированные деревья… Что же, я начинал эти эксперименты, ещё когда тырил бочку с пивом из подвалов бобруйской пивоварни. И могу сказать, что многому с тех пор научился. Впрочем, стоит признать, что среди этого войска попадались неплохие и смелые воины. В меня не раз прилетали заклинания и стрелы, а один раз даже молния ударила. Но максимум, чего они добились, — это разрушили один из окружавших меня щитов, обнажая скрытый под ним новый. И пока эти заклинания летали то рядом со мной, периодически в меня попадая, я с ленцой клепал новые и смахивал уведомления Системы. |