Книга #RealRPG. Релокант 10, страница 20 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 10»

📃 Cтраница 20

Глава 5

Оказывается, я могу легко ошибиться. И оказывается, некоторые мои ошибки мне только в радость. Когда через способность Бинокля мои глаза рассмотрели столб пыли на горизонте, я только прикидывал, как скоро армия Солнечной бухты до нас доберётся. И, само собой, совершенно не подумал о том, что их темп может отличаться от темпа Варяжского Легиона.

Я заложил час на их обратный путь. И ещё десять минут на войска противников. Но шло время, я отправлял сотни молчаливых сфер наблюдателей, уже не скрываясь от богов враждебной стороны. Да и кепку переодел. Всё-таки теперь мои ноги стояли на земле Империума. И битва пройдёт на нашем поле боя. Впрочем, события разворачивались не так быстро, как мне того хотелось. Реальный темп перемещения армий был в два раза ниже. Поэтому к исходу часа, когда множество пленников уже втолкнули в портал, а мой легион отправился дежурить в привычный им регион, войска Солнечной бухты прошли всего лишь половину.

Моя же подготовка к сражению шла полным ходом, ведь я понятия не имел, какая сила у этого Титана. И очень надеялся, что ничего необычного не случится.

Внезапно появившееся время позволило убедиться, что гонцы к другим правителям региона добраться успеют, а те, в свою очередь, сумеют оценить риски. Сила нашей армии теперь была подтверждена, и разумные правители поймут, что союз в их ситуации весьма неплохой вариант. И пусть моё предупреждение о Титане в их глазах пока выглядит обманкой, призванной склонить их к присоединению, они очень скоро переосмыслят всё прочитанное.

Видят ли они Титана? И я не вижу. А он — есть. Прямо как тот суслик в полях.

Я не знаю, пойдёт ли Титан за армиями или же направится к другим городам побережья, что не входят в состав Империума, но защищать я буду только тех, кто подпишет договор.

Остаётся только ждать. И готовиться. Кстати, о подготовке.

*Уровень: 39 Опыт [4160501/4350000]*

Сто девяносто тысяч до сорокового уровня. Думаю, есть смысл отключить передачу опыта, тем более что практически все из моих подопечных меня перегнали. Либо приблизились вплотную. И да, сороковой уровень вызвал качественные изменения и рост силы не только у Лича. Аракхи, как я уже говорил, стал гораздо сильнее в магии. Хотя он не мой подопечный, а скорее брат, и свой уровень получил исключительно благодаря собственным талантам. А вот Клякса — нынешний ректор магической академии, мог похвастаться тем, что был действительно монстром с точки зрения своих способностей. Ментальный контроль, восприятие, перемещение, ударная сила, защитные заклинания — настоящий виртуоз магии, похлеще меня в некоторых аспектах. И пусть я доминировал над ним из-за своих способностей и характеристик, но лиши меня артефактов и начни чисто магический поединок, и даже не смогу дать стопроцентной гарантии, что его одолею. Могу банально растратить все запасы маны на мощные заклинания, но так по нему и не попасть. И пусть перед посторонними Злой Дух зачастую выделывается и подыгрывает, веселясь от души, но я-то знаю, что при определённых обстоятельствах он сильнейший соло-боец в Империуме после меня. Нет, это не означает, что в сражении с другими сильнейшими бойцами Империума Клякса непобедим… Но в серии из десяти поединков победа доставалась бы ему с завидной частотой.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь