Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 9»
|
— Интересно, чем мой дорогой Хранитель сейчас занят… С тех пор, как он забрал резервные войска, прошло больше трёх дней. И ни слуху, ни духу… — Императрица продолжила знакомиться с отчётами и помечать в блокнот свои мысли, чтобы позже озвучить их на совете. Вскоре, успешно закончив со множеством донесений, Арин отправилась спать. Но сон никак не шёл, ведь в голове бурлили всякие мысли, раз за разом возвращая то к прочитанному, то к судьбе государства. Это была не первая и не последняя бессонная ночь. Сомкнуть глаза удалось только под утро. Проснувшись к полудню от тарабанящего в дверь кулака, Арин от раздражения захотелось обагрить свой клинок кровью какого-нибудь монстра. — ДА КОГО ТАМ… — злобно прокричала она, но замолчала, стоило только расслышать за окном странный шум и гам. Нахмурившись, красавица распахнула дверь и увидела не только свою прислугу и стражников, но и Кляксу вместе с Мавериком. Чуть дальше выстроились другие члены совета, что-то возбуждённо обсуждающие. — Что случилось? — напрягшись, спросила Арин. — Ты в окно не смотрела? — удивился генералиссимус и кивнул в сторону комнаты, призывая Императрицу выглянуть в окошко. — Димасик приехал. Аидусик наш. Ох, как же он хорош! Давай-давай, иди смотри! Я даже и не надеялся, что моя Императрица этого не видела… — Да что ж там такое? — мечница с удивлением последовала совету Маверика и, отмахнувшись от прущего следом Кляксы, подошла к окну. — Ох ты ж… Какого лешего все улицы забиты этими… это кто? Гоблины? А почему у них на голове завязан бантик? — Не знаю, моя Императрица… Видимо, это подарок вам. Жрица зафиксировала прохождение через портал сорока восьми тысяч двухсот гоблинов. Портал так долго работал, перебрасывая их всю ночь и утро, что ещё часов двенадцать будет недоступен, восстанавливая энергию. Императрица закатила глаза и упёрла руки в бока, поворачиваясь к Маверику: — Ну и где этот мой ухажёр? — Не могу знать… Но если вы присмотритесь к гоблинам под окнами, то можете заметить курьера Тьмы в руках одного из них. И вновь душа Арин разрывалась от смешанных чувств. Внимание её мужчины и его «сюрпризы» были безумно приятны, но ей отчаянно хотелось придушить его за то, что не пришёл лично. Она ведь в конце концов девушка, и ей порой тоже хочется побыть вдвоём со своим избранником. — Принесите, пожалуйста, письмо… Посмотрим, что там мой Дон Жуан написал в этот раз. Глава 25 «Здравствуй, моя дорогая и горячо любимая Императрица. Надеюсь, ты хорошо выспалась, а здоровье твоё в полном порядке. Я уже успел получить подготовленные отчёты с собрания Совета и в курсе всех государственных дел. У нас произошла неожиданная для Империума битва в горах Эвереста против объединённых племён гоблинов, троллей и магичащих гремлинов. Впрочем, ты и сама знаешь, что я готовился к сражению и собрал несколько тысяч наших прошедших подготовку воинов. Теперь они прошли и боевое крещение, недавно вернувшись в свой лагерь. Но самое главное заключается в другом: у нас появилась уникальная возможность подгадить нашим врагам, и сейчас я активно занимаюсь реализацией этого плана. А ещё мы нашли огромный пустой город на Эвересте и захватили его. По рассказам, он чем-то походит на Варрикейн. Эх…» — Арин, читая письмо Хранителя, тоже невольно вздохнула. |