Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 9»
|
Радовали её и донесения разведки, равно как и подготовка к новым этапам войны. Империум — это не просто зажатый в угол дикий зверь. Он может не только скалиться, но и кусать врагов повсюду на их континенте. Аид дал ему имя. А значит, обозначил свою претензию на владение им. Пусть твари знают, с кем связались. Пока Родия готовилась к внезапной переброске малой части войск, но войск элитных и эффективных на территории Прерий спирфонов, Шелион уже вовсю строил планы по захвату Озёрного края. И отовсюду к ним приходили хорошие вести. Тайно строились храмы, добывались ресурсы и золото. Последнее было невероятно важным, так как его обменивали на уже находящиеся в излишке инструменты войны: доспехи, оружие и боеприпасы. С этим всем жители Озёрного края и Прерий могли чуть лучше сражаться и бороться за свою свободу. Больше Империум им на данном этапе ничем не мог помочь. Разве что передали две тысячи зелий здоровья Спирфонам, но то была разовая акция. Ибо даже у их войск запасы опустились ниже критической отметки. Ещё пять-шесть дней — и первые храмы будут возведены в Прериях. В некоторых же городах Озерного края имелись земные храмы, которые оказалось куда как легче переделать в храм Аида, нежели строить с нуля. Да и мастеров разных рас у альянса городов-государств хватало, в отличие от спирфонов, что совершенно не знали о сложных технологиях строительства из камня. Чего уж там! Вместо статуй у них были деревянные идолы, что тоже вызывало ряд проблем. Нападений за последнее время стало гораздо меньше. И хотя порталы открывались с завидным постоянством, видимо, до захватчиков дошло, что Империум слишком крепкий орешек и пытаться расколоть его — глупая затея. От этого страдали ящеролюды, державшие осаду в последних своих городах, построенных на огромном болотном регионе. Мы отправили разведчиков с предложением отступить и перегруппироваться в Пустошах. Но что-то они гордо стояли на своём. Странные. Страдали и спирфоны, но они тоже были не так просты, тем более в союзе с магичащими орчанками, восседавшими на их спинах. Пустыня и Мёртвые земли привлекали некоторых из врагов, которые были близки к подобным ядовитым и засушливым песчаным биомам. Впрочем, вторженцы не брезговали ходить в любые регионы, если их целью было быстрое убийство, поиск городов и поселений, их разграбление и возвращение домой. Тем более по слухам и докладам разведки, за Великой пустыней шёл цветущий и утопающий во фруктовых деревьях регион, разделённый на две части огромной и широченной рекой. Первые доклады о той земле и вовсе поражали: там начиналось море. Однако вскоре умные исследователи быстро смекнули — тот факт, что другого берега не видно, не означает, что они на берегу именно моря. Особенно если вода не солёная, а пресная. И вот в этом регионе, который многие считали возможной житницей этого чудесного и разнообразного континента, тоже появлялись порталы и проливалась кровь аборигенов. Всех подряд. И людей, и альвов, и драуров. Ходили даже сплетни о некой расе разумных и миролюбивых насекомых, что жили в тех краях в бесчисленном множестве. Идти туда Империум пока не планировал, но рано или поздно весь континент будет принадлежать им. В это верил Аид. В это верила Арин. И в это верили все жители Империума. |