Книга #RealRPG. Релокант 9, страница 119 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 9»

📃 Cтраница 119

Сперва задался целью доставить поручение Дзоту и Консерве и отправил вперёд несколько десятков воронов с наказом найти их. Но время шло, а информации всё не было. От скуки начал тренировку и усердно упражнялся с мечом, копьём, луком и так далее. Когда надоело и это, и я понял, что мысли мои слишком далеко — переключился на другую задачу.

У меня есть Сфера Приказа, что парит в воздухе. У меня есть возможность активировать Системный взгляд и через него посмотреть, что там происходит.

Создал ещё одного курьера Тьмы и вместо записки вложил ему в лапы Сферу Приказа. Пусть летит на поиски, а я пока посмотрю, что там с гоблинами.

И посмотрел. И увиденное мне, равно как и Дзоту, не понравилось. А когда в моего ворона отправились заклинания и стрелы — всё же летел он не слишком высоко — я понял: мои курьеры могли попросту не добраться.

Мало того, я сильно сомневался в возможностях одиннадцатитысячного войска. Справятся ли они с той многочисленной лавиной, что катится на них с востока? Тяжело сказать, сколько их точно, но от взгляда на долину, по которой пёрла их орда, складывалось ощущение, что не меньше сотни тысяч. Такую толпу даже я, полностью подготовленный, устану убивать.

Моей армии до мелких гоблинов были примерно сутки пути. Всё же шастать по горам это не лететь. Да и дороги тут как таковой нет, а это сильно замедляет настолько большие отряды. Впрочем, проблема работала в обе стороны.

Следующее письмо я отправил уже двум своим командирам легиона Эвереста и описал увиденное, дополнив это всё предложением подтянуть армию противника поближе к нашим гексам, чтобы я мог помочь. Да, мои генералы прекрасно знали, почему мне нельзя выходить за пределы захваченных территорий. И им также грозила подобная опасность, но риск этот был угрозой и для нарушившего системный баланс бога, что решит покарать или прикончить моего генерала. Именно поэтому я надеялся пусть и на жалкое, но всё же благородство наших божественных оппонентов. Хотя бы ради своей шкуры они должны быть благоразумны и не пытаться атаковать мои отряды за пределами земель Империума.

Остаток первых суток прошёл в попытке найти потерянный отряд Дзота, а заодно через десяток воронов и Сфер Приказа исследовать практически всю доступную местность.

Найти альвиса я так и не смог. Впрочем, как и следов боя. К слову, мои контрактники всё ещё упоминались в статусе, а значит, были живы.

— Эх, ну что за напасть! Опять я своими смертными силами ничего сделать не могу… Придётся читерить… — разгоняя божественность и направляя её в целый глаз, я принялся искать связи со своими генералами.

Поскорее бы глаз восстановился… И пусть я давно уже привык, но с двумя глазами всё равно как-то сподручнее. Жаль, на скорость восстановления никак не повлиять.

А вот и Дзот. И барон Штоппс. Обе линии связывающей нас судьбы выделялись своим месторасположением. Оно было в непонятной пещере, выдолбленной в какой-то несуразной, лысой, практически обвалившейся от старости горе. Армия спасения получила координаты их нычки и немного сменила направление.

Из минусов: гоблины, что шли немного в стороне и имели шансы найти это подземелье с вероятностью пятьдесят на пятьдесят, после того, как я отправил столь заметную многочисленную армию, тоже сменили маршрут. Теперь вероятность найти моих ребят стала приближаться к ста процентам.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь