Книга #RealRPG. Релокант 9, страница 118 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 9»

📃 Cтраница 118

Удивило же Калатуху и то, что все до единой самки принесли с собой от двух до трёх яиц, а у парочки под безразмерной одеждой и вовсе прятались крошки ящерки, со страхом таращившиеся на кожаных воителей в металлических доспехах.

Никаких переговоров не было. Единственным, что сказал глава их группы, была мольба о помощи и спасении хотя бы остатков от его племени. Всех других либо поработили, либо вероломно убили. Увы, но в борьбе за власть ящеры никогда не церемонились с конкурентами. И не смотрели на возраст жителей соседнего поселения.

Да, у ящеролюдов вспыхнула настоящая гражданская война. И всему виной «Гегемонократия» и дракониды, явившиеся со стороны Великого Озера с севера. Они спустились к ним по рекам и… сумели договориться с мелким правителем одного северного болота. Затем пошли к его соседям и соседям соседей. Пообщавшись со всеми и с каждым в болотном раю, они начали действовать.

Очень скоро союз десятка племён атаковал тех, кто ответил на их предложение отказом, кто не желал подчиняться и объединяться под властью истинного правителя и чемпиона первой Арены Драко Харта, что не так давно сумел одолеть Титана.

Несколько недель бесконечных стычек привели к страшным потерям. И те из местных, кто не стал подчиняться даже доминирующему в своей силе представителю Дракондерса и не захотел идти воевать против Империума, оказались на грани вымирания. Ведь глаза и уши у ящеров были, и они прекрасно видели, как огромные армии уничтожают и стирают в порошок, в том числе под стенами Жемчужины.

Разумеется, никакой войны они не желали. Вот и получили подлое нападение и тотальное уничтожение. Многие племена ящеров признали — дракониды сильны. Действительно сильны и опасны.

Привёл этих несчастных младший сын вождя племени, и, по его словам, на континенте ещё оставались «свободные» болота со свободными правителями. Но ещё несколько дней — и все их обитатели или погибнут, или угодят в рабство. Быть может, часть из них уйдёт, чтобы не обретать сородичей на гибель и страдания, но куда им податься с этого объятого войной континента? Разве что к Империуму…

Калатуха выслушал пришлого и молча раздал зелья лечения, а также велел поставить шатры, где раненые смогут переночевать, пока не прибудет мастер по дознанию.

Всё дело в том, что правитель Оазиса был научен горьким опытом предательства и из-за собственной доброты боялся впустить коварного врага в город, подвергнув его жителей опасности.

Пока его подчинённые помогали ящерам, сам он отправился в храм. Нужно было срочно попасть в столицу Родии и передать совету самую главую из рассказа ящеров информацию: дракониды уже здесь. И они захватывают соседний с ними регион. И вряд ли стоит ожидать от них добрых гостинцев. Ведь даже Калатуха слышал об их жестокости и нетерпимости к иным расам.

Пустошь и пограничье погрузились в тишину, но то было затишье перед бурей. Аид должен знать об этом и принять меры.

* * *

Эверест — граница захваченных Алионским княжеством земель. Аид и одиночество.

Знал бы, что наступит такое время, когда я целых двое суток проведу в томительном ожидании, не имея практически никакой возможности помочь своим бойцам… Это оказалось крайне… крайне тяжело и утомительно. Но время я провёл с пользой, ибо кто я такой, чтобы маяться бездельем.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь