Книга #RealRPG. Релокант 8, страница 44 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 8»

📃 Cтраница 44

Но тут хотя бы не пришлось голову ломать… А вот с Рукой мертвеца и листом Ики всё далеко не так просто, как мне хотелось бы. Рука оказалась легендарным артефактом, значительно усиливающим некроманта и его способности. У меня из этой цепочки заклинаний ярко выраженным было всего одно — поднятие нежити. И хоть я и мог использовать этот аксессуар для его усиления… в руках Кинчемира предмет раскрывался на все сто процентов. Собственно, им я его за верную службу и отблагодарил.

Лист Ики же был тем, что мы сразу решили спрятать в сокровищницу города, в самое надёжное её место, и никому не показывать, сохранив на самый крайний случай. Разовый легендарный артефакт в виде стеклянного листочка, по которому, пульсируя, бегала магия. Применив его в трудную минуту, можно вызвать шторм, который принесёт сотни духов клана Ики на поле боя. И судя по описанию, эти «Ики» — в нашем, человеческом понимании, — дриады. На что они способны, представить тяжело, но то, что это духи, которых непросто убить, и они при этом сражаются в основном при помощи магии природы… Да что тут расписывать! Артефакт стратегического назначения. И такие принято беречь на самый крайний случай. Особенно в случае с Империумом в момент отсутствия Хранителя. А я такой, в любой момент могу свалить по своим важным «хранительским» делам, если посчитаю, что есть возможность и необходимость.

Вот уже завтра, например, планирую отправиться на соседний континент и узнать, как там дела в Дракгоре. Скоро ли храм достроят? В Порто уже, вот, построен — уведомление пришло, в Пустошах и в Токио — тоже. Остальные храмы надеюсь также увидеть законченными в ближайшее время и получить об этом уведомление.

Ну а пока, следя за «хвостом» колонны мертвецов, что своим ходом отправилась обратно в Мёртвые земли, я осваивал новое заклинание. Смесь моих знаний об анатомии существ и тёмных искусств. Создавать лошадей я уже научился. Не развеиваются даже через десять часов безумной скачки, если вложить в них побольше маны.

Но лошади — это лошади. Издревле люди приручили не только их. И не только гонцов использовали для доставки важных и срочных сообщений.

— Давай же, восстань, долбанный ты голубь Тьмы! — требовал я, работая с костями и Тьмой, пытаясь собрать воедино этот курлыкающий комок срущей на всех ненависти.

Но раз за разом меня ждал провал. Слишком мелкое животное. И слишком много энергии я пытаюсь вложить в столь маленькое тело, чтобы оно долетело до адресата и не развеялось.

Эти эксперименты доставляют слишком много душевного дискомфорта. Поверить не могу, что проигрываю голубю. Тем более тому, которого не существует.

— Я, АИД, ХРАНИТЕЛЬ ИМПЕРИУМА, ПОВЕЛИТЕЛЬ ЖИВЫХ И МЁРТВЫХ, ПРИКАЗЫВАЮ ТЕБЕ, КУРЛЫК ТЬМЫ, ВОССТАНЬ И ПОВИНУЙСЯ МНЕ!

— Курлык? — дёрнул головой чёрный как ночь любитель семечек.

*Пуф*

— Очередной провал… — я отчаянно опустился на землю и уставился в темнеющее небо. — Вот тебе и уничтожитель Титанов…

Глава 9

Голубь… Проклятый голубь. Пришлось отряхнуться, скидывая с себя слой грязной земли. Очередной провал, но в поражении я обрёл понимание. И теперь не спешил делать новую птичку-обсеричку. Меня захватила другая идея, которую надо было попробовать вместо уже сотню раз облажавшегося курлыка Тьмы.

Только ману восстановлю. А заодно обдумаю поселившуюся в моей голове мысль.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь