Онлайн книга «Я - Аид»
|
— А если серьёзно? — Великий Дом Хотан. — Хм… Любители топоров и магии подчинения зверей… Сложный противник в таком лесу. — Магий не работать. По крайней мере, родовой. — Думаешь? А ну-ка, попробуй, как тебя учили, что-нибудь намагичить? — Бесполезно. Никто не мочь. Мы все пытаться. Только чужой магий чуть-чуть управлять. Свой дар потерять. — Арафи… Ты, кажется, забываешь… кто я такой. Я приказываю тебе проявить пред Императором Альвии чудо златомагии из Великого Дома Игнурд. Скала напротив меня поднялась и в магическом поле зрения закрутился мощный вихрь, который ворвался внутрь тела этой горы мышц и словно бы сломал что-то внутри. Следом из ладоней Арафируэль ударила вспышкой мана, распыляясь вокруг. — Это… Это! — не находила она слов, после чего собрала всю распылённую ману и окутала ею руки. — Великий заклинаний… Золотой перчатка защитника… Чудо! Это чудо! — Иди же с этим чудом защищать ваш дом. И ждите меня. Дом Хотан тоже подчинится. Или погибнет. — Ха-ха! Я знать эти вонючий гнилозубый бараны. Они умереть, даже не стать с тобой говорить. Они затворники и ненависть ко всем, кто не они! — Расисты? Ну и ладно. Так даже проще будет. Но шанс я им всё равно дам. — Твоё дело, великий! Я смотреть, их глаза лопаться от изумлений, когда они проиграть война и ответить за свой скудный жалкий трусожоп. Арафируэль вышла, и я достал фляжку, восстанавливая энергию и впитывая из атмосферы ману… Немного эти личные разговоры всё же просаживают. А ведь это у меня ещё и уровень доминирующий, что упрощает работу на переговорах. Внутрь зашёл человек. По запаху крови и медпрепаратов я тут же понял, кто передо мной. — Я не могу вернуть тебе руку. Я не бог, что бы другие там тебе ни шептали. Но, я уверен, что в этом мире существуют способы сделать это. И быть может, ты сам, либо же я когда-нибудь достигнем таких уровней силы, что сможем не обращать внимания на потерянные конечности. — Ты что, мысли мои читаешь? — Этот вопрос на твоём лице я уловил ещё в первую нашу встречу. Просто поговорить с глазу на глаз не удавалось. Ну и, будем честны, ты сам оказался не готов к этому разговору. — А теперь что поменялось? Я готов? — Верно. И готов подписать договор, став ещё одним младшим Униатом Империума. Князь Дубич, владетель восточного Холмогорья… Что скажешь? Звучит? — У меня всего один город в подчинении и пару деревень… — Теперь, когда высокие стены и преданные воины в твоём полном распоряжении, а угроза из Шелиона исчезла, неужели ты запрёшься в четырёх стенах, как пёс в конуре? Или, быть может, создашь легенду об одноруком мечнике, что завоевал окрестные земли и повёл войска вместе с человечеством и его союзниками на диких, ужасных, чудовищных врагов, что только и мечтали вцепиться своими клыками и когтями в плоть разумных, предав огню и разорению, смерти и тлену всё живое? Больше Дубич сопротивляться не стал и, будто отпустив с шеи груз, задышал полной грудью. — По крайней мере, если мы все сдохнем и попадём на страшный суд, у меня будет отмазка, что во всём Аид виноват, — усмехаясь, сообщил он мне, ставя подпись под договором. *Иван Дубич, владетель города Лахор и Лахорских озёр, вступает в альянс «Местные» на правах младшего Униата… … Входящие в Империум младшие униаты также приглашены и могут принять непосредственное участие в выборах. |