Онлайн книга «Релокант»
|
— Ага, власть оружия, значит. Власть сильных. Знакомо. Тогда зачем ты их остановил? Пусть бы атаковали меня, заткнули бы стальной цензурой громкую и недовольную глотку... — Ты или дурак, или прикидываешься. По-хорошему меня благодарить нужно, что я тебя спас, — с недоумением уставился на меня Андрей. — Не меня ты спас... Не меня. Хотя, признаюсь, если бы я их всех прикончил — делать в Бобруйске больше нечего было бы. Пришлось бы сваливать. Так что, будем считать, что ты молодец. Страж правопорядка мазнул по мне неверящим взглядом и посчитал мою реплику за понты и выпендрёж. Я же тем временем продолжил размышления. — В любом случае такие порядки в окрестностях города... Как к Филиппычу на приём попасть? — Тебя туда никто не пустит. Тебя не знают. Мало ли, что у тебя на уме... В этот момент Колян окончательно слетел с катушек, швырнув в лицо Ворону двенадцать серебра. — ДА ПОДАВИСЬ ТЫ, СУЧАРА! Я ЖЕ ПОЙДУ К ФЁДОР ФИЛЛИПЫЧУ И ОБЬЯСНЮ, ПОЧЕМУ МОЯ АРТЕЛЬ ИЗ-ЗА ВАШИХ ГРАБЕЖЕЙ НЕ СМОЖЕТ ПОЙТИ ЗАВТРА В ВИСЛОВЕЦКИЙ ЛЕС! ПУСТЬ ИЩУТ НОВУЮ НА НОЧЬ ГЛЯДЯ ИЛИ РАЗВЕДКУ ПЕРЕНОСЯТ! А ЕЩЁ ЛУЧШЕ ТВОИХ ЖЕ ПУСТЬ С ПОСТОВ СНИМАЮТ И В ЖОПУ МИРА ОТПРАВЛЯЮТ РАБОТАТЬ! — Колян явно перекрутил слова и ситуацию, ведь ещё совсем недавно он радовался возможности работать, снимая первые сливки в этой самой «жопе мира». — Всё, отбой Андрюх. Я с Коляном пойду. Уж его-то пустят, — попрощался с полицейским, двинувшись следом за быстро удаляющимся Николаем. — Да стой ты, ёпта... — А, Дмитрий? Прости, что втянул тебя в это. — В смысле? Это ж я тебя втянул. Забудь о тех бабках, это мелочи. Ты к главе меня провести можешь? — Да я что-то погорячился. Не уверен, что меня сейчас пустят. Уже поздно... А тебя-то и подавно, ты даже не в артели. — Да ну! Если он не конченый придурок, а он на такого не похож, то должен пахать сутками, как Папа Карло. Пошли. И это, принимай меня в артель свою. Если вакансия ещё в силе, — напомнил Коляну о его же предложении. — Так ты же даже не городской... Как я тебя приму? — чуть притомозил тот. — А что нужно-то? — Прости, никак не запомню, что ты тут впервые. Нужно не так уж и много: подойти к городскому знаку у ратуши и прописаться через интерфейс Системы. — Показывай дорогу. А затем к шэфу на приём веди. Главное — покажи мне, где он сидит, остальное я уже сам сделаю. Блин, жарко в нём... — перекочевал с головы в руку шлем, на который озирался каждый второй встреченный житель. — Многолюдно тут вечером... Все у бочек столпились... — приходилось лавировать среди толпы снующих туда-сюда людей, в при этом стараясь ни в кого не врезаться. — Так ведь пожарная опасность... Уже три пожара случилось. Запретили костры в домах жечь. — А были такие дебилы? — Ты даже не представляешь сколько... — закатил глаза Николай. — Мда уж... Прописка прошла практически как по маслу. Очередь оказалась небольшой, всего пять человек. Каждому хватало до десяти секунд времени, дабы прописаться и освободить дорогу к камню следующему. *Внимание! Вы являетесь главой собственных земель и Источника Варрикейн. Вы можете установить временную прописку в городе Бобруйск, скрыв свой первоначальный статус* *Да/нет* Естественно, я согласился. Мы прошли дальше мимо ратуши и практически уткнулись в ограждение центральной площади. Свернув налево, продолжили путь вдоль забора. То и дело попадались охранники с красными повязками, что отваживали желающих сигануть через забор на ту сторону. |