Книга Маршируя в ад, страница 88 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Маршируя в ад»

📃 Cтраница 88

Я не против. Техас слишком далёк от нас, чтобы мы могли на него повлиять. И слишком силён, чтобы не справиться с проблемой зомби. Вероятнее всего, в течение месяца он полностью вернёт контроль над своими землями и займётся укреплением… Вполне возможно, что укрепление он будет делать за счёт земель соседей. Новый Орлеан слишком близок к этим землям, и местному правителю придётся как-то сосуществовать с буйным соседом, к которому, к слову, сотнями тысяч идут беженцы из Мексики — а это халявная рабочая сила и пополнение армии ополчения. Хотя второе, пожалуй, вряд ли. Слишком они недоверчивые, чтобы выдавать оружие тем, кто может в теории устроить бунт. Ну и плюс ко всему, из Мексики орды не только на юг идут. На север тоже… А там удобная стена, просматриваемое поле, хорошая разведка и возможность собрать свои силы в кулак и уничтожить, перестреляв в широком поле сотни тысяч зомби, получив ценные ОД. В общем, Техас выглядит не только крепким середняком на политической арене, он ещё и перспективами развития обладает хорошими. Это и я, и Афина, и мои командиры отмечаем. Так что пусть между территориями в нашей зоне влияния и Техасом будет прослойка в виде новоорлеанских ополченцев и армии.

Дефицит ОД мы, к моему сожалению, закрыть полностью не смогли. Лишь сократили на сорок процентов. Теперь нам не хватает на все ближайшие запланированные проекты чуть больше одного миллиона ОД. Ещё и как назло орды в сторону Лимона сократились и стали совсем уж мелкими. То пятьдесят, то двадцать тысяч мертвецов. В общем, копейки…

Немного помог исправить ситуацию «артефакт» Роберто — кошелёк для терминала, позволяющий скинуться и передать ОД. Так как бои в некоторых частях Панамы шли довольно активно и зарабатывать удавалось в день по паре сотен тысяч ОД, он передал в Гавану первый миллион, чем неплохо помог нам перераспределить ресурсы и запустить уже горящие проекты в работу. Сейчас мы решали, где нам строить очередной Суперцентр связи.

К сожалению, идея с проведением функционала штаба в тактическо-боевой шлем себя не оправдала. Оба экземпляра сгорели и я был вынужден ходить в Цитадель три раза на дню, а не лежать на шезлонге и управлять своей фракцией. Вот и сейчас я отправился на собрание, видя перед глазами карту и понимая, что полумера с выбором одного или двух мест для постройки — это глупость. Надо строить широкую сеть, чтобы максимально использовать возможности Афины и не висеть в информационном вакууме, если вдруг с одним центром что-то случится.

Как обычно, я не стал всем объявлять своё решение и дал возможность всем желающим высказаться по существу вопроса. Предложения сыпались как из рога изобилия, самые разные. Были активисты, готовые чуть ли не в каждом крупном городе воткнуть по центру, и были реалисты, которые остепеняли их «хотелки».

Когда же спустя час буйных споров все выдохлись, я вывел на главный экран карту региона. На ней уже был отмечен Маяк надежды, а также показывались иконки Маяка надежды два, три, четыре и пять. Первый кандидат — в Панаме, второй — в Тринидаде и Тобаго, чтобы распространить наше влияние и связь на северо-запад и северо-восток Южной Америки. Ещё два — в США. Один — в Атланте, как только город окажется под нашим контролем. Второй — на восточном побережье США, поближе к Нью-Йорку.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь