Книга Маршируя в ад, страница 86 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Маршируя в ад»

📃 Cтраница 86

Ситуация в Коста-Рике вообще была немного странной. Они практически не строили штабов, не развивали базы, но имели очень много оружия и выдавали его едва ли не детям. Короткий анализ показал, что многие правители из числа первых и самых перспективных военачальников этой страны уже умерли — то в результате предательства, то несчастного случая. Их место занимали новые лидеры, и порой эта борьба за власть меняла состав группировок, приводя к их развалу и пересозданию каждые несколько дней. Как итог — одного сильного лидера, да и даже нескольких средних, которые смогли бы получить большое количество очков достижений и открыть штаб, у местных попросту не было. Ситуация отчасти напоминала тот хаос и анархию, что царили в самом Лимоне. Очевидно, отсутствие собственной армии крайне негативно сказалось на перспективах выживания этой страны, отчего она и представляет собой проходной двор для зомби. Вдоль обоих побережий к Панаме шли легионы мёртвых, порой разделяясь или сворачивая на горных тропах. Только разведка панамцев помогала выявить новые места ударов орды. И ведь это у Лимона ещё один поток мертвецов останавливался… Так что нашим новым союзникам пришлось бы намного тяжелее, ведь у них и на один поток зомби боеприпасов уже не хватало к моменту нашего прихода.

Отсталость костариканцев не лучшим образом сказывалась на нас и усложняла процесс будущего освободительного марша. Они не слышали и не знали о круизерах, о нашей силе, и авторитета в глазах их многочисленных голодных выживших общин у нас не было. Не было и нормальных технических средств, доступных для взлома Афиной с целью проведения разведки. Приходилось рассчитывать на лимонцев и слухи, приносимые беженцами. Но ничего, справимся. Просто очень не хочется перекидывать больше сил для противостояния упрямым баранам, которые не понимают, зачем мы готовимся прийти на их земли с оружием в руках. В самом крайнем случае — перекроем это самое важное шоссе, ведущее в горы со стороны побережья, расставим блокпосты на горных тропах и заблокируем им свободное перемещение. Голод рано или поздно сам заставит людей двигаться, а на наших землях им придётся следовать нашим правилам. Ну а Сан-Хосе можно будет освободить и второй армией — круизеро-панамскими объединёнными силами. Усилим их бронетехникой, артиллерией, перекинем пару тысяч человек с боевыми костюмами и, подобно стальному катку, медленно пройдём по этим землям, захватив мёртвые города. И такой план на случай жестокого сопротивления со стороны жителей этой страны у нас имеется. Учинять жестокие расправы и кровавую резню — не лучший выбор. Голод сам заставит этих людей меняться и спускаться с высоких гор. Большую часть — так точно. На побережье всегда было больше еды… Здесь хотя бы можно ловить рыбу.

И подобных дел у нас хватало везде и всюду. Наши первые робкие набеги в Мексику показали, что там война идёт полным ходом. Сражались все! Зомби с живыми. Живые друг с другом. Один картель против второго. Оба картеля против правительственных войск. Взявшие в свои руки оружие жители города брались в осаду бандитами. К ним прорывались пограничники… Земля войны и хаоса. Мы осторожно и не спеша проникали в эти земли, чтобы видеть полный расклад сил и знать перспективы военных действий. У кого есть боевые костюмы? Кто тратится на пушки будущего? Кто укрепил свой штаб и семимильными шагами идёт к строительству цитадели? Пока мы не будем знать ответы на эти вопросы, наши попытки прийти и навести порядок на этих землях будут бесполезной тратой ресурсов. Здесь много людей. Много зомби. Много горячих голов и ещё больше оружия, которое приносит с собой хаос и беззаконие, а не безопасность. Благо они хоть штабы строят повсеместно, и мы уже видим и слышим, что творится в их землях. Не зря мы построили свой Суперцентр связи. Он уже работает и приносит свои плоды.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь