Онлайн книга «Маршируя в ад»
|
— Ну, когда речь шла о продуктах питания, мог бы и сам догадаться. Не про сухпайки же речь идёт… — дошло до меня, что я уже по сути проходил это, просто не обратил внимание и почему-то зациклился на том, что продажа за ОД возможна лишь товаров из терминала. А вот и нет… — Примечание есть… «Нельзя размещать живых существ на складе и пытаться реализовать их через терминал, за исключением случаев, когда на базе установлено улучшение „Рабский модуль“ либо аналогичные…». Мда уж… Я прочитал это примечание, и на душе кошки заскребли. Какие ещё «улучшения» мы успеем обнаружить в терминалах? Как можно извратить данные людям возможности при помощи этих алых шаров? — Рабские модули? — удивились стоящие рядом люди, а один даже задал вслух общий вопрос. — Да, рабские модули. Терминалы — инструмент. Как его будут использовать люди — совершенно иной вопрос. Но могу вам гарантировать, если я узнаю о какой-либо фракции, что не только нашла, но и установила и пользуется подобным модулем, у меня к ней будут очень большие вопросы и претензии… Я не сказал, что мы её уничтожим, хотя все ожидали это услышать. Только вот правда в том, что чисто технически, возможность вот так вот перебрасывать людей — шикарная. Вопрос в том, что подразумевается под словом «раб»? Если я смогу пятьсот элитных воинов в силовой броне обозвать рабами и перекинуть на передовую при помощи этого «модуля», то и плевать. Сам не откажусь использовать. Слова важны, но дела — ещё важнее. Мы должны использовать наш ум и полученные возможности по максимуму, если хотим добиться успеха. — Ладно, вернёмся к просмотру торговой площадки… Что там ещё у нас предлагается? — посмотрел я на новые позиции и их цены. Великая Маньчжурия пока нас не балует своими предложениями, в отличие от французов, которые вперемешку пытались продать как практически бесполезный мусор, так и какие-то вещи, приносящие сомнительную, но пользу. А вот фракция Русь предлагала всего один товар. Но зато КАКОЙ! — Хе-хе… Ну, продать за миллион ОД уазик… Буханка, конечно, зачётная… Что там в примечании написано? «Продам УАЗ БУХАНКУ. Из старого в машине остался только водитель. Новый стартер, карбюратор, катушки зажигания, новая резина, аккумулятор полгода, свечи ставились около месяца назад. Стоит автономка в салоне, сделаны спальники для ночлега. Спальники разборные. УАЗ поднимался, чтобы ездить по лесу. Короче, очень много чего сделано. Торга нет. Автосалонам просьба не беспокоить.» — Хех, шутники… Глава 17 В заботах, проблемах и открытиях невероятных возможностей, подаренных терминалом, прошла очередная неделя. События неслись вскачь, и я едва успевал реагировать. Не представляю, как бы я всё это удержал в своих руках, не будь у меня Афины. Военная операция в Панаме шла полным ходом. На очереди была трёхдневная зачистка крупного города Давид на севере страны. В целом наши войска совместно с армией Панамы очистили уже восемьдесят процентов территории. Тормозили из-за желания освободить город по всем законам войны, а не наскоком. Чтобы минимум жертв, максимум эффективности. Соседняя Коста-Рика разделилась на три части: прибрежные территории вдоль Карибского моря, успешно освоены нами и лимонцами; земли живых — территория вдоль главной трассы страны, ведущей через крупнейшие города к столице; и территория мёртвых. У мертвецов в их распоряжении находилась половина столицы и западная часть страны, выходящая к побережью Тихого океана, а также узкая полоса ровной земли между нами и землями живых. По этой полосе как раз шла трасса, соединяющая Лимон с более северными государствами. Первые контакты с представителями группировок этой страны уже состоялись, и у нас появились потенциальные союзники. Впрочем, так же были и потенциальные соперники из числа наиболее сильных альянсов и банд, которые советовали нам «знать своё место»… |