Онлайн книга «Академия магоубийц 3»
|
Глава 12. Мне на саммит пора — Нет, я не могу смотреть на него, это будто совершенно другой человек! Вы уверены, что ошибки нет? — внеплановое заседание генералов проходило в полевых условиях. — Генерал Ахойл, мы провели сравнительный анализ изображений, голоса и изучили показания свидетелей. Это точно он. — отвечающий за разведку член высшего командного состава утвердительно кивнул и в пятый раз за эту ночь закрыл вопрос. Но как бы там ни было, этот ленивый, сонный, ничего не понимающий чудик не вызывал того трепетного чувства, что герой с видео. — Хррр… — Он опять уснул с открытыми глазами? Генерал Дюмфирс, где ваш врач, пусть он уже взбодрит его! Даже если и вправду он, солдат до трёх суток может нести службу без сна! Что это за безобразие! Эй, проснись, одиночка! — растормошили Ивана командиры. — А? Ну да… Спрашивайте, что хотите, и если это не составляет часть секретных сведений, я с удовольствием вам всё расскажу. — ответил я, мучаемый на допросе. Вот только генералов ждала в большинстве случаев невероятная птица — обломинго. «Секретно, сэр», «никак нет, сэр», «тайные техники, генерал», «совершенно секретно, прошу прощения!» и так далее. Наконец-то вопросы перешли из глупой категории «как ты это сделал?», «кто санкционировал», «по чьему приказу?» и так далее к более адекватным: «что ты можешь рассказать нам о шайтранах», «как ты уничтожил щит», «что видел и какими силами обладал неприятель». Вот эти уже сведения я был с огромной радостью рассказать высшему командному составу. Давления и угрозы в остальных случаях вызывали у меня лишь недоумение и недовольство со стороны лояльных моему сумасбродному геройству командующих. Я предложил сделать запись видео, которое позже они разошлют коллегам и причастным к обороне матушки Земли. Согласились не все, но при помощи большинства голосов протолкнул эту идею, и принялся рассказывать о своих познаниях. Многие из этих вопросов я обсуждал и ранее, вот только меня проигнорировали. По видеосвязи подключился сонный генерал Винзел и скучающе принялся слушать то, что ему было и так известно. А вот другие явно проигнорировали отправленные им сообщения о способностях шайтранов. Либо отнеслись прохладно к этой неподтверждённой информации. Ну да ладно. Мой рассказ растянулся на два часа, потому что я дважды засыпал. От одной лишь мысли взбодриться с помощью магии меня неслабо так тошнило. Не знаю, с чем это связано, но сколько я перегнал через себя за этот день маны — представить сложно. Да и на грани опустошения источника побывал. Последнее, кстати, как справедливо заметил Куратор — стало той самой неожиданной проблемой, о которой я не догадывался. Моя новая форма, новое ядро — они были превыше всех прочих. Они стояли над ними и над моими особыми способностями. В итоге, я получал огромную мощь, но лишался возможности контролировать другие мои силы. Стоило лишь израсходовать до предела запасы своего источника, и я окажусь абсолютно беззащитным, простым человеком. Много ли надо простому человеку, чтобы умереть? А посреди битвы, в окружении врагов? Вот и я чуть не оказался в этой ситуации. И успеть использовать резервы в случае истощения не факт, что удастся. Не такая это простая штука, чтобы и дальше живчиком бегать. Даже моё нынешнее состояние — последствия критически низкого уровня маны в источнике и перенапряжения организма, магических каналов, мозга. |