Онлайн книга «Академия магоубийц 3»
|
На этом торжественном собрании я созвал своих ближайших соратников и объявил им о своём желании в будущем создать отдельную организацию магов, где каждый, владеющий магическим источником будет иметь собственное удостоверение мага и так или иначе участвовать в общих делах. Подробностей я не стал им доводить, но в целом всё это восприняли с энтузиазмом. Лишь парочка задумчивых взглядов от Киры, Джека Ралсона, Кристиана Джонсона и Жака дали мне понять, что даже среди моих соратников имеются люди, способные по поверхностным данным глубоко проанализировать возможные последствия событий. И они действительно подошли ко мне по одному и начали задавать практически одни и те же вопросы. В конце они советовали трижды подумать, прежде чем подписываться на это, так как, по их мнению, это может вылиться в большую проблему и конфликт. Я их успокоил, и мы продолжили своего рода празднование, уплетая повышающее магические способности закуски и жгучий алкоголь местной кудесницы. Внезапно рядом со сценой появился парень в маске, в котором я мгновенно узнал «Лешего». — Что? Опять? — с недоумением я посмотрел на него, но он лишь покачал головой и спустился под молчаливые взгляды соратников и под прицелом многочисленного оружия, выданного охране. — Шайтраны идут… — Разведка? Или что похуже? — решил уточнить я. — Намного хуже. Мы отразили атаку менее трёх минут назад. Тысячи трупов, с нашей стороны десятки раненных и погибших магов. Матушка прислала меня за тобой. — Скольких сможешь унести на континент? — решил уточнить я. — Так далеко — только тебя одного. — разочаровал он меня. В этот же момент мне позвонил телефон, поставленный в режим ограниченной связи, только для избранных. На экране высветилось имя, человека, который точно должен был знать больше о реальном положении дел. — Да, Генерал. — ответил я спустя десять секунд, завершил вызов и спрятал телефон. Мой взгляд прошёлся по всем моим друзьям и соратникам, оказавшимся так далеко от поля боя, как только я мог их отправить. Многие, безусловно, вернутся. Но той же Аринии лучше находиться тут. — Началось, Дамы и Господа.Конец 3 книги. Но не конец истории…Ваши мысли, отзывы и лайки — лучшая благодарность.Продолжение уже можно прочесть тут: |