Онлайн книга «Академия магоубийц 3»
|
Со стороны города и моей бригады внезапно послышались многочисленные звуки двигателей и ослепительно засияли установленные на крышах военных внедорожников фары. Толпа отреагировала, крича мне слова благодарности на десятках языков. Робкий хлопок. Один, затем второй, третий, и вот уже вся эта тысяча или около того людей принялась оглушать окрестности рукоплесканием, свистом и криками. Разошлась толпа, когда засигналили и осветили окрестности фарами троица джипов с территории моего расположения. Из двери вылез усатый пьянчуга и заорал мне перевозбуждённым голосом. — ТОРМЕЛЬ! СУКИН ТЫ СЫН! ПРЫГАЙ СКОРЕЕ В МАШИНУ, МАГОУБИЙЦА ТЫ СУМАСШЕДШИЙ! ДА ПОЖИВЕЕ, ПОКА ТВОЮ ЗАДНИЦУ ГЕНЕРАЛИТЕТ НЕ ПОЙМАЛ! ХРЕН ТЕБЕ ТОГДА, А НЕ ОТДЫХ! — хлопнув по стальной двери, он пригласил меня внутрь, сияя широкой улыбкой от уха до уха. В расположении меня ждал праздничный разнос и всеобщее построение. Территорию закрыли и поставили усиление в охрану. Из генштаба прилетела первая ласточка по мою душу, да была послана обратно, так как приказ привести меня был бит приказом другого генерала о проведении ночных учений. Маленькая хитрость, но отменить их один лишь генерал не мог. Но могла это сделать специальная комиссия. А так как все члены комиссии сейчас торчали в генштабе в городе Панама, то они довольно быстро сумели отменить распоряжение командующего моей дивизией генерала. Тот уже свалил из штаба и на всех парах нёсся в расположение. Хитрость номер два, как сказал мне усатый полковник. Потому что забрать находящегося под крылом у самого генерала солдата может только другой генерал. И только лично. А значит — им придётся ехать сюда самим. Одного не отправят — ведь никто никому особо не доверяет. Вот и поедут всем скопом. А уже бодаться с ними на своей территории, и на чужой — разные вещи. Поэтому вся часть поднята по тревоге и готовится к встрече «приятеля». — Окей. Сколько у меня времени? — Ну, часа два, максимум. — Ладно. Я спать. Если меня разбудит раньше кто-то со званием ниже вашего, со всем уважением, сэр, я выбью ему зубы. — Закрыл я дверь в небольшую пристройку, ставшую штабом для местной дивизии, расквартированной, по большей части, в палатках. Заняв раскладушку дежурного, я со скрипом улёгся и пробормотал. — Было бы забавно, если бы генералы начали драться из-за меня. Словно принцы на дуэли ради… не могу подобрать аналогию, но принцессой я быть не хочу. Куратор, ты всё ещё сердишься? — спросил я практически бесшумно, чтобы никто не принял меня за сумасшедшего. — Я тормоз и тупень. Прости, пожалуйста, эту слаборазвитую обезьяну. И вообще, что ты от такого, как я, хотел? Да ещё и мозг кипит после боя. Да и твои шуточки с этим «убей их всех!» задолбали. *Я не шутил* — Ну вот! Что это за подсказка такая, убить их всех. Ещё и не шутка… *Я не это имел в виду, тупоголовый тормоз. Я не давал тебе подобных рекомендаций!* — А кто тогда это был? *Я не зафиксировал никаких отклонений и сторонних вмешательств* — Странно… Но хоть статус ты мне покажешь? И вообще, хватит обижаться, мы отлично справились! *Покажу я тебе статус как проспишься. Но перед тем, как его изучить, обрати внимание на одну вещь… За время этого боя ты был в реальной смертельной опасности четыре раза. И один из них… В общем, если бы сражение длилось ещё хотя бы минуту, то вероятность смерти носителя составила бы 99,8%. Остальные 0,2% — это был шанс на то, что тебя пленят. Напомнить тебе, что случится со мной, если ты, Великий и Неподражаемый, Непобедимый и Всесокрушающий магистр ордена белых труханов, сдохнешь?* |