Книга Статус: Искатель, страница 9 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Статус: Искатель»

📃 Cтраница 9

Вряд ли у Системы есть чувства, но она прекрасно понимает, что они есть у меня. И учитывает это, когда принимает решение. По крайней мере я так думаю.

Сотня демонов редела быстро. Восемьдесят, шестьдесят, сорок… Они падали один за другим, их кровь заливала площадь чёрными лужами. Некоторые пытались бежать, но я настигал их и убивал в спину. Никакой пощады. Никакой жалости к этим тварям!

Последний десяток первой волны сломался окончательно. Демоны развернулись и побежали прочь от площади, крича что-то в панике. Я не стал преследовать дальше. Пусть бегут и рассказывают остальным, что здесь произошло. Пусть страх распространится.

Я остановился посреди груды трупов, тяжело дыша. Кровь стекала с меча на камни. Регенерация латала новые раны. Их было не так много благодаря скорости и рефлексам, но достаточно из-за сильно покорёженной экипировки. Если я ещё хотя бы пару ярусов смогу преодолеть, то по возвращении мне нужно будет собирать новый комплект… Этот определённо развалиться.

Топот раздался со стороны одного из проходов, что вёл с площади на примыкающую улицу. Новая группа демонов прибежала на звуки боя. Их было больше — около двухсот. И они выглядели организованнее первой волны.

— Нет, ну, если сдохнуть, то сдохнуть красиво надо! Согласна?

«Я тебе сдохну! Давай, разделайся с этими цыплятами, пока серьёзные петухи не сбежались».

Я усмехнулся и двинулся им навстречу, не дожидаясь, пока они построятся. У этих даже лучники были и какое-то подобие строя. Но, к счастью для меня, это всё равно стадо неотёсанных и недостаточно сильных и крепких болванов. Я успел подготовиться к этому вояжу в Ад…

Огнём и мечом, иногда ещё и льдом, я прорубался вглубь вражеского строя. Демоны не отличались сверхразумом и зачастую в попытке добраться до меня махали оружием так, что сносили головы соседям. Единственная сложность для меня — сохранять концентрацию и вовремя смахивать пот с глаз, чтобы замечать опасность вовремя. А ещё всегда приходилось быть в движении…

Больше одной секунды на месте было для меня непозволительной роскошью. Сзади гарантированно что-то прилетело бы. Алиса, конечно, завопила бы, но пришлось бы скакать вперёд, куда глаза глядят, и терять преимущество.

Швырнул прямо перед собой огненный шар. Части экипировки такое точно не понравилось, но моё тело выдержало взрывную волну и жар. Даже пот с лица испарился, так что сражаться стало куда легче.

Я дорвался до стрелков и принялся кошмарить уже их. Крики, вопли, рычание… Что-то они говорили, но что именно — непонятно. Надеюсь, это вопли от ужаса и клеймение меня монстром. Я такому только рад буду!

Мана таяла слишком быстро, а восстанавливалась медленно. Я чувствовал, как тяжелеют мои руки, как трудно становится переставлять ноги. Я замедлялся, уставал… Но демоны внезапно сделали мне подарок, открывший уже не знаю какое по счёту дыхание.

Группа из восьми магов в мантиях поверх их уродливых тел выдвинулась вперёд из числа подкрепления. Я хотел уничтожить их, но замешкался ненадолго, найдя командира второй демонической волны. А восьмёрка одновременно запустила в меня смесь заклинаний огня и тьмы. Тьмы не обычной, а грязной, мерзкой, демонической… Она стекла с меня, как вода. А вот огонь… Пламя окутало тело, но вместо ожогов я почувствовал прилив сил: «Потомок огня» сработал мгновенно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь