Онлайн книга «Статус: В общем – ученик»
|
Я добавил проблем, когда подскочил и воткнул меч в брюхо. Здоровяк просто не успел среагировать. Клинок добрался до внутренних органов. А следом ещё и магический силуэт меча ударил, разворотил всё внутри. Урон жуткий. Регенерации придётся сотворить чудо, чтобы спасти огра от смерти. Огр упал на колени, а я мгновенно оценил обстановку и ещё трижды нанёс пронзающие брюхо удары мечом, после чего отпрыгнул от удара третьего огра. Дубина его сделала мучения собрата ещё страшнее, ведь влетела в дырявый, изувеченный живот. Двадцать шесть единиц Силы после всех бонусов — удар у меня мощный. Меч острый. И бонусы, увеличивающие урон, имеются. Да ещё и каждый второй удар критический. А я ещё и бью в слабые места, ориентируясь на анатомию монстров. Так что все мои атаки критические. А ведь это ещё Алиса не наложила на меч своё огненное благословение. Огры живучие, но травмы сильно снижают их характеристики. Наверняка и регенерацию замедляют. В общем, шансов выжить у этой шестёрки нет. Если только не случится какое-то чудо… Первые два огра были практически выведены из боя. Третий атаковал справа. Четвёртый слева. Они были в ярости и пытались меня достать. Стали быстрее, злее и — невнимательнее. Мешали друг другу. Для меня это стало не битвой, а игрой, где я отскакиваю от ударов, нахожу брешь, сближаюсь и наношу парочку ударов. Всё как по инструкции, которую я сам и расписал у себя в голове. Щитом прикрылся, увернулся, проскочил между ограми, чтобы они друг другу мешали… Последние двое погибли мгновенно из-за критических ударов по шее. Сложно контролировать регенерацию, когда головы на плечах нет. Быстро добил раненых и довольно сам себе кивнул. Лёгкая победа. Посмотрел на очки… По пятьдесят очков за каждого дали? — О как! Это элитные монстры, оказывается. Даже не рядовые… С ходу плюс триста очков «Мемории», а также сотня за захват локации… Только до сундука дойти осталось. Я подошёл к трофею и решил взглянуть, что там внутри такого ценного огры прятали. Надеюсь, не специи для мяса… Положил руку, и по сундуку пробежались огоньки магии. Щёлкнула крышка и приоткрылась. Я поднял её вверх и заглянул внутрь. На один большой сундук, в котором можно спрятать до десяти запечённых гусей Алисы, имелся всего один небольшой артефакт. Это был амулет на золотой цепочке. Красный кристалл пылал внутри кулона, переливаясь всеми оттенками красного. Взял его в руки и прочитал свойства… Амулет Вечного Пламени Качество: Легендарное Особенности: «Благословение пламени» — увеличение сопротивления огню на 30 % «Пожар в душе» — увеличивает урон от огненных заклинаний на 25 % «Огненный цветок» — пламя порой настолько завораживает, что можно не заметить, как уже стал его пленником. Уменьшает сопротивление огня ваших жертв на 15 % Включает в себя активируемое заклинание, не занимающее слота и не требующее наличия магических характеристик у владельца: «Огненная аура» «Огненная аура»: Заклинание окружает носителя огненным щитом, наносящим 25 единиц урона огнём в секунду рядом с заклинателем. Урон при удалении уменьшается, достигая своего минимума в 5 единиц на расстоянии 3 метра от мага Время действия после активации 15 минут Перезарядка: 24 часа Симпатичный легендарный артефакт. В чём-то похож на мой амулет Сердца бури. Но этот не даёт бонусов к характеристикам. Вместо него — заклинание. Хорошее заклинание, бесспорно, но надо бы подумать, что для меня в приоритете… А вообще, выглядит как сменный артефакт, который стоит надеть, если вдруг твой противник — огненный маг. Ну или какой-нибудь Фиор несчастный. Хотя будь в их руках такой артефакт, думаю, я бы предпочёл пару раз выстрелить в голову такого врага из пистолета, чем подходить к нему. |