Онлайн книга «Статус: Я все еще новичок»
|
Броня: блокирует до 28 единиц физического урона Особенности: «Взгляд ястреба» — зрение улучшается. Восприятие +12% «Фокусировка» — повышает реакцию при фокусировке на цели. Скорость +10% «Мастерство кузнеца» — снижает урон по голове на 15% «Обзор охотника» — лёгкий шлем без защиты лица оставляет полный обзор, но добавляет слабые места Рапира «Буря клинков» Качество: эпическое Прочность: 321/330 Урон: 28–45 Особенности: «Гибкий клинок» — позволяет атаковать быстрее. Скорость +15% «Точный укол» — Ловкость +10% «Мельница» — возможность нанести два быстрых удара подряд «Вихрь» — при критическом ударе враг теряет равновесие Рапира мне была не нужна, а вот Маша с радостью заменила своё основное оружие, взятое для этой миссии. Куртка была хороша, но убила бы мне эффект от экипировки комплекта. Штаны и пояс тоже не имело смысла менять. Сапоги забрала Маша. Куртку тоже в итоге забрала она. Мне же достался поддоспешник, который словно под меня делался. Наручи можно было надеть, но они бы помешали браслету «Спартанца». Вроде как есть смысл поменять, но с ходу совместить их со своей курткой я не смог. Нужно немного подкрутить эти наручи, тогда и можно будет их вместо браслета использовать. А вот шлем я сразу надел. Не очень удобно, но теперь хотя бы ощущается, что я действительно экипирован с головы до ног! Из дополнительных артефактов тоже было что выбрать. Два кинжала, ранее спрятанных в поясе, были узкими и больше напоминали шило. Тем не менее Система однозначно заявляла, что это самые настоящие кинжалы. В итоге мы с Машей взяли по одному. Кинжал «Клык василиска» Качество: редкое Прочность: 148/160 Урон: 14–22 Особенности: «Яд тьмы» — клинок словно пьёт свет вокруг, из-за чего в темноте заметить его легче, а при свете — сложнее. Ловкость +7% «Ночной выпад» — при атаке из тени шанс критического удара +5% «Мягкий захват» — рукоять не скользит даже в крови Неплохой. Даже субъективно лучше, чем кинжал «Сердце паука» за счёт последней особенности. А что действительно выглядело круто и досталось мне из-за меньшего числа прикарманенных эпиков, так это брошь с куртки Дилана. Я даже догадываюсь, откуда она у него… За одно из мест в топ десять арены. Брошь «Тень арены» Качество: эпическое Прочность: 200/200 Особенности: «Слияние с толпой» — в людных местах шанс быть замеченным снижается на 20% «Аура угрозы» — Ловкость +12%, враги сложнее противостоят вашим внезапным атакам. «Знак бойца» — при выходе на арену или дуэль противники ощущают лёгкое давление, их Воля уменьшается на 5% «Отражение удачи» — руки противников порой дрожат, из-за чего ваш шанс уклонения повышен на 5% Я сразу же его надел и удивился пришедшему сообщению от Системы о том, что это мой девятый элемент дополнительной экипировки бижутерии и что другие вещи не будут давать мне эффекта. Про лимит из шести колец я уже знал, а вот про то, что, кроме них, я могу всего лишь три штуковины с бонусами надеть — нет. С моим браслетом «Спартанца» и амулетом «Громового сердца» получалось как раз девять… Ещё у Дилана была редкая серьга, тонкий редкий серебряный браслет на запястье и шесть колец. Немного радовало то, что среди этих колечек не было ни одного перстня чемпиона арены. И два оказались эпическими. Я с радостью предложил Марии взять по одному, но она настояла, чтобы я забрал оба. Мол, она и так получила более чем достаточно, хорошо улучшила экипировку, а цель всей нашей миссии — прокачка меня, так что мне их и надевать. |