Книга Статус: Я все еще новичок, страница 69 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Статус: Я все еще новичок»

📃 Cтраница 69

Награда: вариативно, святилище божественного покровителя, усиление божественного покровителя.]

Вариантов отказаться у меня просто нет. Я могу лишь успешно выполнить либо провалить это задание. И тогда лисёнок либо усилится, а значит, усилюсь и я, либо он останется таким же и, вероятно, обидится на меня… Если игнорировать его хотелки, чувствую, что можно и потерять это пушистое чудо. И для меня это будет критично. Возможно, даже заблокирует мне путь к новому статусу. Вот и выходит выбор без выбора. Единственное, что я могу свободно сделать, — так это выбрать способ достижения цели. И это та ещё головоломка оказалась…

Я отправился спать, надеясь, что утром на свежую голову у меня появится идея получше той, которая уже крепко засела в сознании. И — ничего… Ничего более подходящего в голову не пришло.

Я встал, умылся, посмотрел на лагерь гномов и гоблинов, что спали прямо под открытым небом, и объявил о своём решении моему отряду прямо во время завтрака.

— Я вернусь с беженцами в Великий Шлёпск. Проведу их по тропам, иначе им не добраться.

— В смысле «вернусь»? Пусть идут сами. Скажем направление, и пусть шлёпают, — удивился Александр, накладывая из общего котла кашу.

— Не дойдут. Нарвутся на патруль или всадников. К гоблинам у нас относятся как к грязи под ногами. То, что это не соседи наши, которые под орками ходят, никто смотреть не будет. Прирежут ни за что ни про что — и всё. С гномами сложнее. Они вряд ли будут просто стоять и смотреть, как этих уничтожают. Да и их тоже могут под нож пустить на всякий случай. Люди и людей-то не очень любят… Что уж говорить о представителях других разумных рас? — подметил я. — А так доведу до Шлёпска, передам в руки Архонта Демоса, договорюсь с ним. Ему талантливые строители, да и вообще любые свободные руки, готовые за кров и еду работать, кровь из носу нужны. Помогу и тем и другим, — объяснил я свои мысли.

— Наша задача — не помощниками каждому встречному-поперечному выступать, а твоё усиление, прокачка и безопасность. Забудь об этом идиотизме, — настоял наш командир.

— Это и есть часть моего усиления и прокачки. У меня квест появился. Должна усилиться одна из ключевых особенностей. Откажусь — рискую вообще потерять её. Да и гнидой себя считать буду… А за безопасность не переживай. Я уже полностью адаптировал обоняние и спокойно могу ориентироваться в дикой местности, избегая угроз. В конце концов, моя профессия как раз про такие задания, где нужно безопасно дойти из точки «А» в точку «Б».

В общем, вы отправляйтесь в Жирону, принимайте задание и готовьтесь. Там явно много чего нужно, так что вам будет чем заняться. А я доведу этих бедолаг до города и вернусь к вам. С собой возьму одного варга, попробую освоить езду. Если орки на них катаются, то чем я хуже?

Все были как сонные мухи, когда я начал рассказывать свой план, но очень быстро оживились. Они пытались меня переубедить, предлагали разделить отряд по-другому, сопроводить гоблинов и гномов все вместе, но я легко находил причины так не делать…

— Нет. Мы не можем пойти все вместе. Груз в телегах замедлит нас, лишит мобильности. Да и Васе всё ещё нужна помощь. Жирона ближе Шлёпска, да и в городе алхимиков сейчас полно раненых с более тяжёлыми травмами. Не факт, что удастся найти там свободного лекаря. Брать с собой кого-то ещё — тоже не лучший вариант, ведь придётся дополнительного варга снимать, и не факт, что тот позволит оседлать себя. Один я ещё, быть может, и договорюсь, но вдвоём… Это может нас задержать. Да и кто пойдёт? Граф? Ты, командир наш? И что это за отряд будет без командира? Как задание брать будут? — метал я аргументами.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь