Онлайн книга «Статус: Я все еще новичок»
|
— Евпатий Коловрат… Да у них ещё и маг в отряде есть… — подал голос один из вернувшихся после нокаута в реальность бойцов. — Ясен красен, что есть. Иначе как, ты думаешь, они бы смогли с варгами путешествовать? — усмехнулся один из зрителей, прикладываясь к баклажке с чем-то горячительным. Тут и ещё один командир не принимавшего участия в «веселье» отряда показался: — Лари! Да ты охренел! — Я не при делах, Гутенберг. Этот утырок сам вытащил железо… Он больше не член моего отряда. Делайте с ним что хотите. А мы признаём поражение, — тут же ответил Лари своему, как оказалось, знакомому. — Сам не сам — плевать. Закон стоянок един для всех. Пошли на хрен отсюда. — Но только после оплаты потраченного на ваше воспитание время… — предупредил Саня. — Да, без вопросов. Наш косяк — с нас и загладить. Сколько? — Таланты? Подотрись ими. Вон ту палатку хочу. — Это же мой офицерский шатёр! По живому режешь! — возмутился Лари. — Пока не режу, но могу это устроить. И я в своём праве. Лари проглотил ком в горле и с ненавистью посмотрел на воющего любителя кастетов. — ****** тебе. Готовься отрабатывать долг, мудила… — сухо произнёс он и посмотрел на Саню. — Полчаса. Вещи вынесу, и забирай. — Можешь её не складывать. И не вздумай колышки забрать и прочее. Я проконтролирую, как ты сваливаешь. Саня убрал кинжал от горла Лари и вальяжно подошёл к Герде, с нежностью смотря на неё, пока проигравший отряд, постанывая, уползал прочь. Наша богиня битвы, нанёсшая превентивный удар по провокатору, что целый вечер доставал нас, даже смутилась от его пристального взгляда. А я убедился, что она убрала свой кинжал… Так в зоне риска будет только нос нашего командира, а не вся его жизнь. — Ну и чё ты зыришь, маньячелло? — Гердушка, солнышко моё. Эта палатка — тебе! От всей души дарю! И если тебе будет одиноко и холодно… У-у-у-у-ы-ы-ы-ы. Герда встряхнула кулак, которым вдарила в солнышко нашего лидера. — В солнышко за солнышко… Если мне будет одиноко, я возьму вина. Если холодно — ещё больше вина. И спасибо за подарок. Иди, смотри, чтобы там ничего лишнего не спёрли… — Хо…рошо… — проскрипел Саня и побрёл в сторону нового трофея нашего отряда. — А всегда проигравшая сторона платит? — уточнил я у Маши. — Ага. Но это если две стороны приняли бой. Если не приняли — страдает только репутация. Но так как первый удар нанесли мы… — То мы и бросили вызов… Понятно. И что? Отдадут всё, что потребуют? — Вообще, да. Но если оставить отряд ни с чем, подвергнуть его выживание риску, то это считается за проступок. Тогда могут пожаловаться на тебя и начнётся проверка. Архонт, в чьих владениях случилась стычка, отправит специального проверяющего, а то и целую комиссию. Можно получить много проблем из-за этого. И расследованию нужно время. Никто не потерпит беспредела. — Понятно… А свод правил какой-нибудь есть? — уточнил я, и на этот вопрос ответил уже Граф, поглаживая место ушиба. — Есть что-то вроде кодексов… Но это в гильдиях всяких. А так своды законов у каждого Архонта свои. Правда, если один Архонт подчиняется другому, то его свод законов, как правило, практически подчистую списан у сюзерена. — Понятно… Ладно, было весело, но мне пора на охоту: наши лошадки проголодались, а траву жрать я их пока не научил. Дайте-ка седло, попрактикуюсь… |