Онлайн книга «Законы рода. Том 1»
|
В голову, снайперским броском прилетела шишка и затаившийся в тенях еловых лап хомяк злобно проводил меня взглядом. Шоколадки… В городе надо не забыть купить шоколадки. От автора: Как у вас дела? Надеюсь, история о Ярле вам нравится и вы ждёте продолжение также, как я жду возможности выложить её. Хотел бы спросить вас, кто-нибудь из вас коллекционирует чибики? Если да — то в ближайшее время у меня будет два первых чибика в рамках этой истории. Напишите комментарий под книгой, что хотели бы получить чибик в коллекцию, и я отправлю его вам в гостевую книгу (главное, чтобы она не была закрыта). Варианты чибиков вы увидите чуть позже, в авторском блоге:) Глава 22 В Новосибирск мы въезжали на двух машинах. Причём обе отряда Сокола. Наша же ласточка осталась в Горлике: прав у меня для езды по городу нет. Там-то, в лесах Сибири, некому документы проверять. И про мутации монстров в гаишников я ни разу не слышал. Мы были похожи на сельских парней, что поехали баламутить город и показывать свою удаль. По крайней мере так казалось мне, когда смотрел на нашу экипировку, обувь и баулы, полные всякого добра. В первую очередь мы заскочили на вокзал, где наставник купил билет. Вечером он уедет, а мы вернёмся в Горлик. Даже немного грустно. Впрочем, за то время, что мы были в лесах Сибири, я многое успел у него узнать и многому научиться. А для всего прочего ещё придёт своё время. Как бы категорично и негативно я не относился к идее присоединения к группе Сокола, это всё равно хорошо: мне будет чему поучиться даже у него. Да и группа хорошая, сплочённая. Вторая точка нашего маршрута — Центр Ликвидаторов. Такой имелся в каждом крупном городе. Именно здесь мне требовалось получить новую регистрацию в качестве вольного ликвидатора и сдать тесты. Будь я один, это заняло бы весь день. Но, к счастью, со мной был и наставник, и сам Сокол. Как оказалось, утрясти все формальные процедуры в Центре для них — полчаса работы. Отлично, с бумажной волокитой покончено! Теперь можно и тесты сдать. Мы зашли в довольно большой и современный, но изрядно попользованный ликвидаторами зал. Тридцатилетний мужчина спортивного телосложения с выбритой головой, круглыми окулярами и в белом халате прямо поверх спортивного костюма потребовал следовать за ним, и вскоре мы очутились у первого тренажёра. Это что, мне штангу тягать надо будет? Хорошо, что я в спортивный костюм переоделся… На мне, к слову, наш, отечественный и всеми любимый бренд «Ника». Местный же «тестировщик» явно предпочитал их основного конкурента «Триполоски». — Вы размялись? — задал мне вопрос сопровождающий. — Да, конечно. — Тогда начнём с обычных отжиманий. Делаем целиком и полностью, опуская грудь до расстояния сжатого кулака от пола. — Сколько? — До ста раз. Принял я упор лёжа на кулаках, пока мне объясняли, что делать. — Учитывается время и количество выполненных подходов. И… Начали. Щёлкнул секундомер, и я начал отжиматься. — Один, два, три… Девяносто девять, сто. Стоп! Так, что тут у нас?.. Минута сорок девять. Красавец! Дальше — приседания. Пресс, брусья, подтягивания, жим штанги лёжа, становая тяга, приседание со штангой, бег, прыжки… Я что, блин, в школу олимпийского резерва поступаю⁈ Мы с монстрами не сражаться, что ли, будем, а на стадионе ловкостью да силой меряться⁈ |