Книга Законы рода. Том 1, страница 143 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Законы рода. Том 1»

📃 Cтраница 143

Я едва успел выставить перед собой щит, когда эта грузная туша долетела до меня по инерции. К счастью, не придавила. К несчастью, скатилась слегка в сторону и придавила Сокола, Дубова и ещё нескольких ребят. Я же остался стоять на ногах, и то в основном потому, что ушёл по щиколотки в землю.

Кровь бешено мчалась по телу. От пульса закладывало уши.

— Целы? — спросил я своих, смахивая пот.

— Берегись! — прокричал лежащий под тварью Сокол, и тут же меня словно молотом по голове огрели.

На несколько мгновений я оказался дезориентирован. Возможно, даже отключился. Пришёл в себя в тот миг, когда уже был высоко в небе. Я всё так же мёртвой хваткой сжимал щит и копьё, которыми прикрывался от падения первой твари.

На фоне холодного ветра ясно ощущал горячую кровь, сочащуюся по моей шее. Картинка прояснилась, и я повернул голову в сторону твари, что сжимала меня в своих когтях. Кажется, у меня точно что-то проткнуто…

— Хрен тебе, а не ужин из Берестьева!

И магия заструилась по моим каналам, направляясь к копью. Обжигающая зелёная сила эфира перекинулась на одну из лап твари. Та закричала, задёргалась, но так и не отпустила меня.

Прижав локтем к себе копьё, я вывернул руку и последние остатки маны выпустил вверх, прошивая насквозь наглого монстра. Когти разжались, и я ощутил боль в ноге, когда соскользнул вниз.

Мы вместе с тварью начали падать, и я посмотрел на то место, где мне, видимо предстоит окончить свою борьбу. А ведь она едва началась…

— Озеро… — покачал я головой и устало прикрыл глаза.

Стоп! Какое, на хрен, озеро⁈ Откуда⁈

Вновь раскрыл глаза, и сердце бешено застучало. Я стремительно приближающемуся к огромному разлому.

Так вот оно что… Теперь понятно, откуда здесь столько тварей. Мало было излома, так сразу за ним открылся ещё и огромный разлом… Я слышал лишь солдатские байки да росказни на форумах читал об этих, по сути своей, порталах. И если они не врут, то он куда-то меня обязательно приведёт. А вот куда — вопрос хороший. Судя по траектории выпрыгивающих из него монстров, у меня есть все шансы выжить после того, как я в него рухну.

Больше ни о чём подумать я не успел, так как вляпался по полной в этот разлом, что ослепил меня и куда-то потянул. Было больно, было неприятно. Было, чего уж там, страшно! Но было ещё кое-что, о чём ни на одном форуме ни один любитель баек не рассказывал…

Мой источник от обилия маны едва ли не разрывался. Считанные секунды, и я снова полон энергии эфира для битвы с тварями!

Ну, если не разобьюсь — ещё побарахтаемся!..

Дорогие друзья! На этом первый том «Законов Рода» и истории графа Берестьева подходит к своему концу. Надеюсь, вас при чтении увлекло это приключение, как меня при его написании. Я буду благодарен любой вашей помощи, заключающейся в добром слове, лайке и комментариях к произведению. Ну и жду вас во втором томе! До встречи, друзья! Ссылочка ниже:

https://author.today/reader/341555

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь