Онлайн книга «Законы рода. Том 1»
|
Если я снова её использую, боюсь, кто-нибудь умрёт… Я с трудом присел к концу перерыва и посмотрел на наставника, после чего покачал головой. У каждого есть свой предел. Своего я достиг. Всё, что будет дальше, — чистой воды безумие, от которого не спасёт ни одно зелье восстановления. Эфир — это не та сила, от которой можно найти лекарство. В целом он и есть лекарство, но только для тех, кто с ним в одной лодке. И очевидно, что люди из группы Сокола к таковым не относятся. — Я сдаюсь. Вытащил свой клинок и бросил перед собой, после чего тупо упал на землю и уставился в небо, тяжело дыша. Даже жаль, что не смог провести ещё один раунд. Восьмой член команды Сокола был не таким, как прошлые семеро. Он был магом и выставил перед собой магический щит. Ярко-синий. Маг воды, получается… Ничего, успею ещё наспарринговаться. Рядом со мной зашелестела трава и знакомо заскрипели берцы. — Увы, наставник… — Ничего, ученик. Иногда, чтобы сделать шаг вперёд, нужно сделать шаг назад. Или хотя бы остановиться. Я горжусь тем, что увидел. Ты смог обуздать свою мощь и никому из них не навредить. Михаил протянул мне руку, и я с трудом сжал болящие пальцы. — Разве что их эго пострадало, — добавил он с ухмылкой. Рывок, и я вновь стою вертикально, обливаюсь потом и пошатываюсь. Откат организма настиг меня, как после изнурительнейших тренировок с мастером Фарксом. Головокружение скоро должно прекратиться, а пока лучше не делать резких движений… — Хм, не думал, что тебе так хреново… Ты вроде бы выглядел живчиком, ярл. — Простите, что разочаровал, — слабо улыбнулся я, поддерживаемый Михаилом и еле передвигающий ногами в сторону дерева. — Отличное выступление, паря! — ободряюще хлопнул меня по плечу маг. — Мы с тобой в другой раз, как ты отдохнёшь, поспаррингуем! — Обязательно! — дрожащей рукой показал ему большой палец вверх. — Молоток! Семь раундов победить!.. Я четыре еле-еле провёл на своём тесте! — с улыбкой приветствовал меня Бобёр, которого я окрестил для себя Тёмным Воителем. — Э-эх, а я уж думал, даже Сокол в бой вступит, — почесал взмокшую голову водник, что носился за мной до последней секунды. — Так хорошо молодой шёл. Вот уж на какую битву я бы посмотреть не отказался! Фу-ух… Хорошо, что мои пляски и выкрутасы не посчитали чем-то позорным. Впрочем, я старался во время таких рывков как боксёр подскакивать к ним, наносить парочку ударов по покрову и отступать. Меня усадили под дерево, даже воды дали. Спросили, что болит, где какие травмы… Простите, ребят, но мои травмы даже маг жизни не вылечит, не говоря уже о зельях. Хороший сон, отдых, вкусная еда — вот лучшее для меня лекарство. Алхимия и магия исцеления, конечно, тоже помогут, но всё, что они могут сделать, — это мышцы в тонус привести да слегка боль облегчить. Правда, толку-то… Эта боль всё равно заглушается стонущими от нагрузок энергетическими каналами. Они страдали, страдают и ещё будут страдать какое-то время. Ничего… Полчасика посижу, и можно будет спокойно в Горлик возвращаться. Там пожрать хорошенько нужно будет и завалиться поспать. Это в идеале. Ну а если не стремиться к лучшему, то мне просто хватит еды и отсутствия чудовищных нагрузок с применением силы рода хотя бы пару часов. Потом будет уже полегче. |