Книга Законы рода. Книги 1–4, страница 476 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»

📃 Cтраница 476

С двумя стихиями дело решилось просто. Как я понял, эфир по сути своей может представлять любую энергию. И каким он выйдет за пределы моего тела, зависит от меня, моей мысленной команды. В моём деле был отмечен яд и стоит знак вопроса над второй стихией. Вот я и дал им ответ на этот вопрос, выпустив наружу свою «токсичность». Ведь вода плюс яд и есть токсин.

Второй измерительный артефакт был полной копией первого, только с другими настройками. Я повторил процедуру. В этот раз никакой артефакт мою силу не сдерживал, и я увидел свои реальные показатели. Измерялись они немного иначе, ведь размер магического источника был стандартизирован, а вот объём силы воителя в теле зависел от того, сколько времени она накапливалась и не расходовалась. Сто баллов – месячный запас Гвардейца в столице. Этакий эталон, который сегодня переплюнули все четыре воителя, что проходили испытание. Оно и понятно: они могли копить эту силу несколько лет, не используя.

— Объём силы – шестнадцать баллов из ста. Маловато. Недавно пробудились или сильно потратились не так давно? Впрочем, не важно… Скорость отклика – шесть десятых. А вот это похвально!

Скорость отклика была важна, и чем меньше было это число, тем лучше. Она определяла, как быстро я могу призвать и использовать свою энергию воителя. Здесь я оказался посерединке среди всех других воителей. Не худший и не лучший результат.

— Плотность выхода… Ого, четыре и два! У нас новый рекорд!

Я несказанно удивился, ведь никогда даже не думал протестировать это… Под данным параметром понималось мастерство удалённого контроля. Чем выше плотность выхода энергии, тем дальше, в теории, эта самая энергия может находиться от меня, сохраняя свои свойства и мощь. Воины духа могут управлять силой на десяти метрах и дальше, а я, оказывается, чуть больше чем на четырёх. Какая плотность выхода, такое и расстояние управления энергией. Любопытно…

Единственный крайне важный параметр, который не замеряют на этих испытаниях, потому как не умеют, – это скорость впитывания энергии и пополнение магического источника. И хорошо, что они это не умеют делать. К слову, не умеют потому, что считают данный параметр единым для всех, с минимальными разбежками у разных магов и воителей. Якобы определяет эту скорость насыщенность внешней среды, а не особенности тела. Ну-ну… Оттого и не стремятся научиться измерять скорость восстановления маны и энергии.

— Стихии… Стоп, а как так, ярл?

— Что там?

— Яд и молния…

— Ну да, так и есть. Ядовитая молния. Зелёненькая такая. Я только недавно пробудил искру и ещё не особо умею управлять ею, так что не подскажу вам.

— Удивительно, что сразу два аспекта сохранились. Первое высвобождение силы зачастую подвержено различным силам, но постепенно организм успокаивается, привыкает и остаётся лишь с одним видимым проявлением… Одни свойством или же аспектом, если вам будет угодно. У вас же, получается, и тут сразу две стихии переплетены. Признаться, не припомню студентов с такими показателями.

— Ну, я сразу говорил при подаче документов, что мне есть чем удивить всех. Думаю, не соврал.

— Не соврали… Это ещё десять бонусных очков по категории воителей. Итого восемьдесят два балла.

Со стороны публики, наблюдающей за ходом моего испытания, раздались жиденькие хлопки. Никому не нравилось, что аутсайдер вдруг превратился в потенциального кандидата на место, набрав много очков. Хех, это вы ещё, старики, другие письменные тесты не сдавали…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь