Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»
|
— А какой у тебя ранг? Ты же ведь даже младше меня, да? Или просто хорошо сохранился? — Да, немного младше. Мне восемнадцать. — Сколько? – остолбенела девушка, явно не ожидая услышать, что я настолько юн, да ещё и с перстнем ликвидатора алого цвета. — Восемнадцать, – повторил я, после чего с улыбкой спросил, всё ли в порядке. А девушка-то подзависла… — А, а-а, да… – чуть нервно кивнула Мария. – А ранг? Ты… Ты высокородный, да? А я тут глупости про дворян говорила… — Маша, не обижай меня своим дрожащим голосом. Да, я дворянин. Да, высокородный, но, можно сказать, нищий. У меня здесь нет ничего, кроме машины, одежды, немного денег на счету… Кстати, тоже на учёбу коплю. И ни родовых земель, ни гвардии… Ничего этого нет. Лишь меч фамильный от рода остался. И, в отличие от этой группы побитых псов, я знаю, что такое честь, уважаю других. Особенно тех, кто готов рискнуть жизнью ради простых людей и своей страны. Тот, кто не уважает ликвидаторов, сам по себе мусор. Так что не ставь между мной и теми говнюками знак равенства. Ладно? Про ранг я ей решил ничего не отвечать. Скажу, что такой же, как и она, воин без искры. Так она решит, что я вру или издеваюсь. Хотя это правда… Ну а магию вообще не стоит обсуждать. Здесь принцип у меня простой: чем меньше людей знает, тем лучше. Так себе идея – налево и направо рассказывать всем и каждому, какой из меня маг и какой именно магической силой я владею. Особенно в моей ситуации… Девушка после моих слов слегка оттаяла и начала вести себя намного теплее, нежели раньше. А в какой-то момент и вовсе убежала в подсобку, чтобы прихорошиться, а заодно и пудрой скрыть синяк, который, впрочем, и так уже практически прошёл. Спасибо лекарствам ликвидаторов, что были здесь в продаже. Эх, девушки… Пока её не было, в дверь снова начали ломиться. Да, пару раз подходили к двери люди, пару раз стучали, но как только находили глазами листок с информацией, разворачивались и уходили. Однако в этот раз… — Машка! Открывай! – раздался женский голос с той стороны. Хм-м… Судя по судорожным попыткам открыть замок ключом, это напарница Марии… Я, рассудив, подошёл к двери и помог женщине попасть внутрь. Чего я не ожидал, так это удара наотмашь сумочкой, от которого меня спасла только мгновенная реакция и шаг назад. — Женщина, вы чего? — Машка где?! Я тебя, тварь, выпотрошу, каким бы ты там дворянином ни был, если с ней что случилось! Женщина потянулась к поясу, и я ощутил мощную силу воителя, что пробудилась в тот же миг. Ох, ёп! Я тут же поднял руки вверх и отошёл в сторону. Давайте жить дру-ужно… — Входите, смотрите. Вы явно что-то себе надумали… — Зинаида Олеговна! – вылетела из подсобки Маша с пудрой в руках, предотвращая весь этот фарс. – Вы же на выходном! И зачем вы угрожаете Мирославу? — Машулечка, девочка моя бедная, ты в порядке? Он тебя не обижал? Мне Игнат Семёнович позвонил, сказал, что тебя побили… — Да, было дело… Но это не он был. Он наоборот: пришёл, помог мне, успокоил. — Не ври, девочка моя. Если он тебя где-то трогал, только скажи, и я вмиг из него евнуха сделаю! – продолжала угрожающе метать взглядом молнии тётка. — Зинаида Олеговна! – вцепилась Мария в её руку. – Говорю же, не он это! Он единственный, кто помог! Хватит вам. Мне и так стыдно… |