Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»
|
Девушка рассказала мне, как она долго размышляла, училась и как в итоге решилась пойти в полевые хирурги, чтобы стать частью группы ликвидаторов. Только вот одного стремления мало, чтобы стать частью группы. Да, у неё было много путей, но Мария искренне желала стать сильнее и быть на самой передовой. Защищать себя, спасать других героев-ликвидаторов, помогать стране. Но это долгий и недешёвый путь, а она из небогатой семьи. Поэтому четыре года назад, взвесив все «за» и «против», девушка решила, что ей обязательно надо самой стать ликвидатором и заработать денег на учёбу в престижнейшем медицинском вузе страны. А попасть туда простой девушке, без связей, без денег, да ещё и безродной, практически нереально. Даже будь она гениальной. Хорошо сдать теоретический экзамен – это не то, что поможет тебе выжить в пылу сражения… Девушка отказываться от своего намерения даже не думала, и она стала готовиться, шаг за шагом двигаясь к своей мечте. Первая её цель – накопить денег и стать не просто бойцом, пройдя армейские курсы, а открыть искру. Это должно помочь для поступления в университет. Затем следовали долгие подготовительные курсы в Центре ликвидаторов, занявшие целый год. И вот уже три года она работает в аптеках различных Горликов. Два года была в Горлике-два. В прошлом году перебралась в этот, четвёртый. И для того, чтобы успеть подать документы на поступление, ей необходимо суметь разбудить в себе искру до конца лета. Её целеустремлённости, как и самоотверженности, можно лишь позавидовать. Немногие согласились бы на такое: обучиться фармацевтике всё в том же Центре ликвидаторов, чтобы и своё любимое дело не бросать, и хотя бы в смежных направлениях развиваться, и саму жизнь на кон поставить, рисковать каждый день в этих отнюдь не безопасных местах. Запомню-ка её номер. Даже если она не справится со своей персональной миссией… Кто знает, как в будущем сложится судьба. А мне в любом случае будут нужны люди. Причём люди верные, с правильными ориентирами. Вот познакомься я с одним из этих идиотов, что сейчас едут обратно из леса в город, чем бы он мне был полезен? Связи? Деньги? Да… Но с такими гнилыми ушлёпками мне точно не по пути. Аристократы разные бывают. И конкретно эту породу, что сама предаст тебя, равно как и всех своих подпевал, как только это станет выгодно, я хорошо знаю. Даже в школе с такими дегенератами приходилось общаться. Бесполезные, беспринципные, эгоистичные балбесы. Такими они были в детстве. А сейчас выросли и стали, пожалуй, лишь вреднее. Но они всё ещё члены рода. Они всё ещё потомственные маги и, бывает, сильные воители. Таких не стоит возносить, но и ссориться с ними невыгодно. Правда, меня последнее не касается… Пока я был в уборной, рядом появился плюющийся хомяк, словно погрыз не то, чего ему хотелось бы, и потребовал плату. Я сразу рассчитался, как договаривались: три машины – три шоколадки. — А дополнительное задание выполнил? – поманил я его четвёртой шоколадкой с лесными орехами, отчего глаза хомяка расширились, дыхание участилось, а лапки начали подёргиваться. – Эй, хомячелло-маньячелло? И он прямо передо мной начал магичить. Ох! Приличных слов не хватает! Просадка маны невероятная! Даже я, когда мой опустошённый источник запускает режим турбопоглощения, не так сильно влияю на плотность иномирной энергии в округе! |