Книга На чёрных крыльях феникс, страница 89 – Дэри Айронин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «На чёрных крыльях феникс»

📃 Cтраница 89

— Я хочу домой! – рыдала я. – Пожалуйста! Верните меня домой! Я хочу проснуться!

— Ты не спишь. Всё в порядке.

Всё плыло в каком-то тумане, да и объятия сульса были слишком нежными и невесомыми, чтобы я могла поверить в реальность происходящего. Я попыталась отстраниться и взглянуть в глаза мужчины. Они так блестели! Конечно, в реальности глаза не блестят.

— Я хочу домой, – снова застонала я.

— Ты дома. Спи. Я буду твоим пульгасари…

— …защищающим от плохих снов, – это мы прошептали вместе.

— Да. Положись на меня, – произнёс Минхо.

Хах, настоящий Минхо не дал бы таких невыполнимых обещаний, не так ли? Я почувствовала, как тяжелеют мои веки, и откинулась на подушки.

— Так не может продолжаться!

Я услышала гневный голос. Он принадлежал Минхо. Он не кричал, но скорее выдавливал каждое слово, что его даже ветер не развеял бы.

— И сегодня ночью тоже?

А этот голос, кажется, принадлежал Суюну.

— Да, – ответил Бо Нгаи. – Сегодня было даже хуже. Ги Суа явно не в порядке, он высыхает. Ей нужно успешно решить хан, иначе такими темпами она сойдёт с ума.

«Ги» – так называлась духовная сила, энергия. А «хан» означало предел всех чувств, желаний, страстей и прочих стремлений человека, заключённых в его душе, как в сосуде, скреплённом нормами морали и закона. С этими понятиями я познакомилась в книжке про акупунктуры. Но что имел в виду Бо Нгаи?

— Нельзя больше тянуть. Как друга прошу, займись обучением Суа. Её магия рвётся наружу. Что если в следующий раз мне не удастся её разбудить?

— Она не хочет. И она не готова, – проронил Суюн.

— Я знаю, что нельзя спасти того, кто не хочет спастись, но.

— Ты не можешь решать за неё.

— Говорите тише, – вмешался Бо Нгаи.

Подслушанный разговор разогнал всю сонливость. Я была зла. Все знали даже о моих кошмарах! Все знали абсолютно всё! Это было невыносимо! Появление Минхо в моей комнате предстало в менее радужном свете. А Бо Нгаи? Наверное, я не могла проснуться не просто так? Опять напоил меня чем-то? А этот Суюн! Я пока не нашла конкретной причины злиться, но мне не нравятся его слова!!!

Я поднялась. Но пока собиралась, чтобы выйти к мужчинам, вдруг вспомнила часть сна, в которой появился незнакомец. Буду называть его «Бессмертным». Его образ был таким потусторонним… Я достала свиток. Зарисую его черты, пока сновидение полностью не выветрилось из головы. Получилось лишь схематично, а некоторые детали уже скрылись за туманом сознания. Почти интуитивно я развернула свой листочек с подсказками. Русские буквы вызвали тоску по дому, и я снова заплакала. Нет, ну почему я вечно плачу?! Я рьяно вытерла слёзы и запрокинула голову, надеясь, что так они застынут в глазах. Я чувствовала, что последняя струна моей душевной хэгым (а их у неё и так две) опасно истончилась. Но смычок нельзя убрать от инструмента, пока не завершится партия, они неразрывно связаны. Я вернусь домой! Я дойду до конца игры! Глубоко вздохнув, я внимательнее присмотрелась к своим записям и сосредоточилась на просчёте дальнейших действий. Согласно моим подсказкам, в скором времени я встречусь с Донхёном. С местным милашкой-детективом мы окажемся в ордене Черепахи, где встретим ещё и Чон. Потом все вместе снова окажемся тут и будем готовиться к финалу. Окей, к финалу мне не нужно готовиться, просто дожить до него. Но до встречи с Донхёном Суа попала в засаду, в которой умер Минхёк. Тогда навыки Суа уже были неплохими, поскольку она тренировалась здесь дни напролёт. Я же… Со мной у Минхёка ещё меньше шансов выжить. Более того, это будет первая битва Суа. Она скриптовая, так что избежать я её не могу, но мне нужно будет продержаться до прибытия Донхёна. Моя память услужливо подкинула мне картинки из игры, и я вспомнила ту битву почти в подробностях. Ужас! Проходить через это вживую мне совсем не хотелось! Моё тело задрожало от страха. Я чуть ли зубами не стучала! Я только представила, как окажусь в этой сцене, и. Нет-нет, совсем без подготовки я точно умру раньше срока! А даже если не умру. Мне стало плохо от того, что я представила себя с раной Минхо на животе. Нет-нет, я не выдержу боли. Я снова вернулась к идее, чтобы обучиться минимальным навыкам самообороны веером. А у Суюна надо бы поспрашивать про всякие защитные фокусы. Точно! Так и скажу им. Пусть обучают!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь