Онлайн книга «На чёрных крыльях феникс»
|
— Суа? – отозвалась тихо она. – Нет. Кто ты? Ты пришла проводить меня? — Да. Не беспокойся. Ты была хорошим человеком. Тебя не забудут. — Спасибо. Хотя мы и обменивались словами, в них не было нужды. Мы понимали друг друга каким-то другим путём. В мире духов сам воздух, казалось, был информацией. Рядом с Гоын вдруг материлизовался Бессмертный и отдал ей поклон. Гоын поступила так же. Рядом с ними выросло дерево, а под ним – место для чаепития. Я поняла, что в сопровождении мне поможет Ли Дэхён, а сама я должна вернуться в материальный мир. Прислушалась. Я стремилась различить каждую особенность звука барабана, уловить вибрацию воздуха от инструмента. Так я нащупывала реальность. И вот перед глазами вновь появилась шумная ночь. Стук пука прекратился, а тело Гоын рухнуло на землю. Лицо её казалось умиротворённым. Вдруг мне резко поплохело, и я упала на землю. Жжение расползалось от глаз к носу. Совладав с дыханием, я поняла, что истекаю кровью. Чёрт! Разлепить глаза удалось с трудом. И если я думала, что это из-за слёз, то я ошибалась. Мир был подёрнут красной пеленой. Чёрт, чёрт, чёрт! Я сделала что-то не так?! — Эй, ты в порядке?! – крикнул Минхёк. Я ещё не могла нормально видеть и осторожно прикасалась к глазам, чтобы избавиться от странной помехи в них, но я заметила, что кроме Минхёка тут была куча других людей. Вот только не друзей, а врагов. И всех их бедному парнишке приходилось всё это время сдерживать. Не знаю, как долго. В мире духов чихать хотели на время. Я ответила, нащупывая веер, который бросила где-то на земле. Нет, это кошмар. Лучше бы я ослепла и видела хотя бы мир духов. Меня ещё и подташнивало, а земля выскальзывала из-под ног. Вдруг я почувствовала опору. Минхёк, фехтуя с противником одной рукой, другой помогал мне подняться. Вдруг он снова выругался непонятными словами. — Ужасно выглядишь, – бросил он. — Спасибо за комплимент! — Да в смысле у тебя глаза кровоточат!!! Что??? Хорошо, что было темно. Если бы сейчас был день я бы умерла от боли, наверное. Впрочем, ощущения всё равно были неприятными. И что теперь делать? Это нормально или я теперь ослепну навсегда? Ну почему именно глаза??? Я ведь художник! Я визуал!!! Приструнив собственное нытьё, я сжала крепче веер из пак дахл. И вдруг Минхёк застонал. Я с ужасом заметила, как лезвие меча врага вошло Минхёку в живот. Я выбросила пасс, но огонь только брызнул из моих пальцев, напугав воина. Обожгло мои пальцы. Осечка. Я допустила глупейшую ошибку, кастанув огнём после водной магии. Невзирая на боль, я тут же оттолкнула врагов подальше и накрыла нас с Минхёком щитом. — Минхёк, слышишь, не умирай! Обстановка была хуже некуда. Минхёк лежал с мечом в животе. Я была обессилена, что вот-вот потеряю сознание, и держала щит. А на нас наступали трое. Один из которых был магом, уже готовящимся разбить мою защиту. — Суа! Суа! – позвал хрипло Минхёк. – Дыши спокойнее! Я действительно дышала, словно загнанный кролик. Я так себя и чувствовала. Перед лицом смерти. Господи! Вдруг мрак озарил свет саинчамсагома. Я ещё ничему не радовалась так сильно! Донхён первым поразил мага, а потом принялся за мечников. У меня было время прийти в себя и подумать. А вообще они постоянно так ходят: маг и минимум два воина? Нет, не то. Надо вылечить Минхёка! У меня получится второй раз призвать священные силы?! Я начала концентрироваться на ладонях. |