Онлайн книга «На чёрных крыльях феникс»
|
— Хо-хо, Суа, ты набрала вес (что означало «ты похорошела»)! – восклицал дедуля Сангхун. – Видать, жизнь с любимым мужчиной всё же подсобила. Видала, внучка? Я бы хотел правнуков дождаться. — Кушай побольше, – перебил Бо Нгаи, подкладывая мне жареные ломтики мяса. Чон понравилась моя манхва, и она жаждала продолжения. Но времени рисовать у меня было не так много, поэтому работа шла медленно, а Чон воображала, что бы хотела увидеть в грядущих приключениях, и как будто ненавязчиво делилась своими любимыми сюжетными ходами из прочитанных ею книг. — А вообще, мне кажется ужасно романтичным, когда девушка до поры до времени не замечает чувств мужчины. Или мужчина словами противоречит своим влюблённым действиям. А мой идеальный тип – это такой высокий и красивый мужчина, который хорошо одевается и не до мозга костей весь из себя благородный и добрый, а хитренький. Понимаешь, да? Онни, у тебя есть идеальный тип? — Да, Минхо. — Холь! – протянула девушка, недовольная отсутствием воображения с моей стороны. С Донхёном мы виделись время от времени – я попросила его иногда подменять Минхёка на моих тренировках. Для разнообразия. И оказалось, что не зря. Техники янбана ордена Тигра для меня были в новинку. — Суа, знаешь, а ты хороша, – хвалил меня Донхён. – Мне приходится напрягаться в битве с тобой. Госпожа А Йонг гордилась бы такой дочерью. Кстати, я тут заметила, что тренировки преобразили моё тело. Теперь у меня тоже есть очерченные мышцы, Минхо! Время шло, а тоска всё не проходила. Как он там? Не ранен? Обнимая бамбуковую подушку, хотя в ней не было надобности в этом сезоне, я представляла на её месте Минхо. Как вернётся, задушу в объятиях! Я проснулась от неприятного писка где-то там снаружи. Он доносился то сверху, то снизу. В общем, странно и необычно. Была густая ночь. Я встала с постели и пустила огонёк света осветить округу. Минхо не вернулся. Никого не было. Но я всё ещё чувствовала какое-то напряжение в округе. Накинув верхний халат Минхо, вышла во двор. Тишина. Писк доносился откуда-то издалека. За деревней, что ли? Вдруг к макушке побежали мурашки, волосы встали дыбом. Я едва успела отскочить, как на меня с крыши бросилось нечто. Я призвала огонь, который осветил мертвецки серые руки с изогнутыми когтями, длинные чёрные волосы, закрывавшие лицо, и белое одеяние. Я узнала! Это был не обычный квищин, а самый пугающий из всех – чхонё квищин. Призрак девственницы. Эти существа были особенно ожесточёнными и обиженными. Но опять же. Это был не просто призрак. Он снова был вселён в чьё-то тело. Чёрт! Нечеловечески быстрые движения. Я едва успела отклониться, пустив сноп искр в воздух, который с шумом взорвался – магический сигнал о тревоге. Дом был защищён духами, с которыми у меня были добрые отношения, поэтому я тут же забежала в укрытие за своим веером, на ходу соображая. Это не был сон. Барьер Суюна защищал от живых, а не от мёртвых. Но если мёртвый смог дойти сюда, значит, это тело принадлежит кому-то из ордена. Причём кому-то, кто бывал здесь. Мои подозрения подтвердились, как только я смогла отбросить чхонё квищин. Пускай тело было преображено силой квищин, занимавшей сосуд, я опознала Гоын. Неподвижные глаза изрыгали бесконечную холодную ненависть. Я изменила видение, и вдруг поняла одну ужасную вещь. Вселённые озлобленные духи всегда имели брешь, так как тело им не принадлежало. У них были уязвимости при всей их скорости, мощи и непробиваемости. Но тут дух и тело были гармонично слиты. То есть на меня сейчас набрасывался озлобленный дух самой Гоын! Большинство людей имеют обиды или какие-то незавершения, когда за ними приходит смерть, но далеко не все из них становятся озлобленными духами. Для случайности должно совпасть очень много факторов: внезапная и несправедливая смерть, затаённая злость и обида, сильная эмоция во время смерти, желание мести и тому подобное. Но был и другой способ появления квищин – когда кто-то намеренно распалял душу умершего на взрыв отрицательной эмоции, науськивая на разрушительные цели. Вид Гоын и её лютое желание убить меня говорили только об одном. Её убили, а потом удержали душу, пробудили в ней боль и жажду отмщения и позволили вселиться в собственное тело. Мне было жаль Гоын. Просто изгнать её мне показалось неправильным. Я хотела исполнить для неё ритуал упокоения, чтобы хотя бы её душа смогла обрести покой. Но это было невозможно, пока она так яростно нападала на меня!!! |