Онлайн книга «После развода с предателем»
|
В голове одна мысль: он как-то связан с ними или мне кажется? Я ловлю себя на том, что начинаю мысленно оправдывать Тимура. Может, они угрожают и ему? Может, этот конверт он получил так же, как и я — через чужие руки, против своей воли? Но тогда почему он выглядит таким спокойным, почти равнодушным? — Оля, — слышу за спиной Юлин голос, и я едва не роняю тарелку. — Папа написал, что вернется вечером и что я должна тебя слушаться. И это тоже написал он. Она указывает на стикер на холодильнике, где написано: "Завтрак на тебе. Вернусь поздно. Не волнуйся и дождись меня" Я машинально киваю и благодарю Юлю, но внутри нарастает еще больше вопросов. Куда он ушел и почему мне стоит дожидаться его вечером? Я подаю завтрак и стараюсь улыбаться, но в голове одно: мне нужно понять, кто он на самом деле. Я долго хожу по квартире, словно в клетке. Юлька уже занята своими игрушками, и я могу позволить себе минуту тишины. Но эта тишина оборачивается пыткой. Конверт будто дышит у меня за спиной. Черный, плотный, чужой. Я бы хотела никогда его не видеть, но увы. Мы собираемся с Юлькой на занятия. Я то и дело поглядываю в сторону конверта и надеюсь, что когда мы выйдем, я о нем забуду. Но ни разговор с Юлькой, ни что бы то ни было еще, мне не помогают. Я все думаю и думаю, а потом вспоминаю о том, что сфотографировала ту визитку с номером. Не знаю, зачем, но как только Юлька уходит к репетитору, я достаю телефон и набираю номер. Не знаю зачем. Что я хочу там услышать? Они ведь говорили позвонить, когда будут деньги. Я уже собираюсь сбросить, но по ту сторону мне отвечает мужской голос. Холодный, грубый, как у робота. — Здравствуй, Оля. У меня едва телефон из рук не выпадает. Как… откуда они знают, что это я? — Ты уже нашла деньги? — Послушайте, я… — Деньги. Время мы тебе дали. — Но у меня нет таких денег! — наконец вырывается из меня. — Я не могу их найти. — Найдешь, — обрывает он. — Вспомни, кто рядом с тобой. Он не так прост, как кажется. На этом связь обрывается. Сердце в груди колотится. Мне становится дико страшно, а еще я корю себя за то, что позвонила. Они… записали мой номер? Интересно, как. Оля-должница? Или Оля-жена-Глеба? Я успеваю накрутить себя до невозможности. Разнервничаться и придумать множество вариантов исхода событий. От самого благоприятного, в котором Глеб возвращается и решает все проблемы до самого ужасного, где меня с пыльным мешком на голове похищают. Не знаю, сколько бы я так надумала, если бы не Тимур, ожидающий нас, когда мы возвращаемся. Стоит нам прийти домой, как он выходит навстречу, и я закусываю губу, потому что думала сбежать до его возвращения. Это маловероятно, потому что оставить Юлю одну я бы не посмела, но очень надеялась, что за ней присмотрит кухарка или кто-то из персонала те полчаса, которые понадобятся мне, чтобы сбежать домой и не встречаться с ним. Я хотела подумать и решить для себя верить ему или нет. Полагаться на его помощь или… другого варианта, как выбраться из ситуации, я пока не придумала. — Я заказал ужин, — сообщает Тимур. — Быстро мыть руки. Пока Юлька убегает, я разуваюсь и прохожу на кухню. Слышу шаги Тимура за спиной. — Ты им звонила, — не спрашивает, а утверждает он, и у меня сердце летит в пятки. |