Онлайн книга «Верну тебя, бывшая жена»
|
Сжимаю кулаки так, что ногти впиваются в ладони, оставляя там узоры в виде полумесяца. Физическая боль хоть немного отвлекает от той, что разрывает грудь. Город заканчивается. Начинаются частные дома, потом поля, потом лес. За окном тянется однообразный пейзаж — голые деревья, серое небо, редкие машины. Смотрю, но не вижу ничего интересного. Мысли далеко. — Арсен, — звучит хрипло. — Кто-нибудь звонил? Похитители? Требовали что-то? Может, деньги? Может, еще что… Он молчит несколько секунд. А потом качает головой. — Нет, — наконец отвечает. — Никто не звонил. — Но так не бывает, — я подаюсь вперед, впиваюсь взглядом в его затылок. — Похищают всегда зачем-то. За выкуп, из мести, ради... ради чего-то. Почему они молчат? Что им нужно? Арсен пожимает плечами. — Не знаю, Рега. Если бы дело было в деньгах — поверь, Арслан все бы отдал. Все до копейки. И не только он. Я бы тоже. Отец. Мы бы собрали любую сумму. — Тогда в чем дело? — голос срывается. — Почему они забрали мою дочь и молчат? Что им нужно? Брат оборачивается. Всего на секунду. В его глазах — что-то такое, от чего внутри холодеет. Он знает. Он что-то знает. Но упорно молчит. Ничего мне не рассказывает. — Арсен, — говорю я жестко. — Ты знаешь, да? Скажи мне. Он отворачивается, смотрит на дорогу. — Я ничего не знаю, Регина. Правда. Врет. Я вижу. Чувствую. Я его сестра, знаю каждое его движение, каждую интонацию. Он врет. — Не смей! — взрываюсь я. — Не смей мне врать! Это моя дочь! Я имею право знать! — Рега, успокойся. Я правда... — Заткнись! — кричу я и отворачиваюсь к окну. — Просто заткнись. Не хочу больше слушать. Знаю, что будешь врать. Когда-то… даже смотреть на вас не буду. Потому что… На глаза наступают слезы. Шмыгнув носом, вытираю влажное от слез лицо ладонью. Остаток пути мы едем в полном молчании. Я смотрю на проплывающие мимо деревья и считаю их. Ствол за стволом. Чтобы не думать и не спрашивать. Чтобы не кричать. Потому что бесполезно. Арсен ничего не расскажет. Сто двадцать три. Сто двадцать четыре. Сто двадцать пять. За окном темнеет. Серые сумерки опускаются на лес, делая его похожим на декорации к страшной сказке. Мы сворачиваем на грунтовку, потом еще раз, и вот я вижу ворота. Машина останавливается. Пялюсь на высокий забор, камеры по периметру, и на большой, каменный, с колоннами у входа дом. Загородный особняк. Чей? Не знаю. И на данный момент мне все равно. Арсен выходит, открывает дверь с моей стороны. Я выбираюсь из машины. Ноги затекли, но я почти не чувствую. Рядом появляются охранники — двое мужчин в черном. Один берет мою сумку из багажа. Мы идем к дому. Подняв голову и смотрю на освещенные окна. Дверь открывается. И в этот момент я вижу маленькую девочку. Сердце останавливается. На одну бесконечную секунду я перестаю существовать. Потому что это Ариша. Ее рост, ее волосы, ее движение. Я делаю шаг вперед, раскрываю руки, губы сами шепчут: — Доченька… Мне даже кажется, что я зря орала на брата. Он, кажется, хотел сделать мне сюрприз. Совесть на секунду начинает грызть, но… Девочка подбегает ближе, поднимает голову, и я вижу — чужие глаза. Другое лицо. Чужой ребенок. Будто получаю удар под дых. Такой силы, что сгибаюсь пополам, хватая ртом воздух. Это не она. Не моя Ариша. |