Книга Измена. Я тебя прощаю, страница 67 – Тина Джель

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Измена. Я тебя прощаю»

📃 Cтраница 67

Он не расстроился. Кажется…

Ну и хорошо. Неприятно людей обижать, а тут вроде всё нормально.

Наговорил мне кучу комплиментов и сказал, что всё равно будет меня ждать в субботу на обед. Вдруг я передумаю…

Я так и не поняла, шутил он или серьёзно говорил? Странный какой-то.

Отъехала и забыла про него.

Надо ещё вещи разобрать. Разложить всё. Очень поздно вчера приехали, уже ничего не успела. Только продукты в холодильник закинула. Мне Наденька там столько всего надавала с собой, на месяц точно хватит.

Сложно поверить, но про Петю со мной за неделю не заговорили ни разу. Я знала, что они не будут меня мучить. Они не такие. Но даже я не верила, что они ни разу не вспомнят про сына при мне.

Они не вспомнили…, ни разу.

Я всю неделю в саду копалась с Наденькой. Мне и раньше нравилось цветами заниматься, но оказалось, что трудотерапия способствует укреплению нервной системы и здоровому сну — тут я с мамой Пети согласна на все сто процентов. Спала я после работы на свежем воздухе, как убитая.

Мы успели с Валентином Викторовичем даже на рыбалку съездить. На водичку посмотреть, как он говорит. Успокоить нервы и подумать в тишине.

Рыбок наловили, потрогали и выпустили. Они никогда их не приносят домой. Петя тоже никогда не привозил, выпускал всегда. Такая рыбалка странная у них, без рыбы.

Очень спокойно всё прошло. Я заодно и джетлаг прошла без проблем. Никуда не надо было бежать, спокойно перестроилась на новое время.

Только про Петю постоянно думала.

Пыталась его понять.

В последний день, когда я бежала в кабинет Валентина Викторовича, куда меня отправила Наденька, он с кем-то грубо ругался по телефону. Мне показалось, что с Петей. Я напряглась немного, никогда грубостей от него не слышала, но ждать и подслушивать не стала. Постучалась и зашла. Он сразу же прервал свой разговор и ни один мускул на лице его не дрогнул, не выдал его плохого настроения. Как будто ничего и не было минутой ранее.

Привёз меня домой, помог разгрузиться и уехал.

Дома стерильная чистота.

Безжизненная. Неприятная. Пустая.

Петя, по-видимому, вызывал клиниг, перед моим приездом. Нет нигде ни пылинки, — всё блестит.

Только цветы везде расставлены свежие и постель в спальне не поменяна. Её он не поменял.

А я так и не смогла там спать…

Полежала на нашей кровати, накрыв лицо его подушкой, вдыхая его запах — запах луговых трав. Так скрутило, что не смогла там находиться.

Грустно. Одиноко. Больно.

Хорошо, что Олли рядом, а то бы с ума сошла здесь одна.

Решила пожить пока в гостевой.

Может потом…попозже, когда я смогу всё забыть…

Когда-нибудь…

Когда меня отпустит это наваждение и я не буду сходить с ума от его запаха и от него самого….

Время лечит.

Все так говорят…

Буду в это верить. Ещё прошло так мало времени…

И с Акихиро тоже непонятно что делать. Он так и пишет каждый день.

Я проверила всё, что только можно проверить. Прошлась дорогой, по которой бегала, когда только приехала из Японии, как минимум, десять раз — никаких следов коробочки, нет.

В машине я всё уже посмотрела.

Есть маленький шанс, что она выпала у родителей. Очень маленький шанс. Я там не лазила в рюкзак, хорошо помню. Подарки родителям у меня были в отдельной сумке. Но я всё равно написала папе.

Папа ответил почти сразу:

«Посмотрю. Но пока ничего вроде не находили. Наверное, я бы услышал об этом? Ты как моя малышка?»

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь