Онлайн книга «Измена. Я тебя прощаю»
|
Открываю портфель, руки дрожат… Преступником себя чувству. Заглядываю внутрь… Чёрт! Не верится… Руками глаза закрываю. Не хочу в это верить. Стою, дышу, настраиваюсь, смелости набираюсь. Убираю руки с лица и вытаскиваю упаковку презервативов из портфеля. Вскрытая… «У меня жена есть, зачем мне презервативы!» — звучат его слова сейчас в моей голове. Я и правда идиотка… Спускаюсь на пол. Опираюсь спиной на стол. Опять дышу. Пытаюсь успокоиться и дыхание успокоить. Сердце так бешено стучит, что вот-вот выпрыгнет из груди. Но слёз нет. Что там пишут про стадии принятия? Какая сейчас у меня стадия? Беру себя в руки и звоню на работу, говорю, что сегодня меня не будет- отравилась. Не могу сейчас на работу ехать. Мне надо подумать. Весь основной состав сегодня вечером вылетает на гастроли, от которых я отказалась, чтобы побыть с мужем. Дура! Поднимаюсь и с каким-то остервенением высыпаю из портфеля всё содержимое на стол. Презервативы пытаюсь разорвать — не рвутся, прочные зараза… Разрезаю ножницами, разбрасываю их по комнате. Ничего не болит. Даже сердце. Пустота только… Глава 9 Видеть никого не хочу. Говорить ни с кем не хочу. Ничего не хочу. Спускаюсь вниз и зову собаку: — Гулять Олли… Она радостно заскакивает в машину, вертится в ней ещё какое-то время, не может угомониться от радости, но потом видит совсем не жизнерадостную хозяйку и наконец успокаивается на своём месте. Смотрит осуждающе на меня, думает наверное: ну сколько уже можно страдать!? Согласна Олли, самой противно. Но пока вот так, терпи меня такой. Хозяев не выбирают, увы. Не успеваю доехать до проспекта, как звонит телефон — коллега. Блин, как не вовремя всё. Не отвечаю, но он перезванивает опять. И опять… Прижимаюсь к обочине. «Динарочка, что там с тобой случилось? — манерно распевает в трубку Венер, — Заболела, говорят?» «Отравилась вчера. Гости были» «Жрать не нужно всё подряд в выходные. А то нажрёте окорока за праздники и таскай вас потом, надрывайся» — выдаёт тираду коллега. Я вдруг неожиданно шмыгаю носом…, не сдержалась… «У тебя что там ещё и сопли что ли? Ой, ну Дин, ну ты прям девочка-инвалид у нас: из носа течёт, из жопы тоже. Партнёрша моя, поехать не может, — продолжает он как ни в чём ни бывало, — так что предлагаю тебе чемоданы собирать. Я узнал, у тебя виза есть. Тебя запасной ставили». «Есть» — потом ему про жопу припомню. Главное, не забыть. «Вот и отлично. И у тебя на всё про всё есть четыре часа времени. Давай, лечи свой понос и подгребай. Сегодня вечером в Москву вылетаем» «А Айгуль? Она же вроде первой запасной была?» «Дин, ну не конючь, а. Она ж корова тяжёлая. Я надорвусь её таскать опять. Давай быстро соглашайся. Я вообще сказал уже, что ты согласна». «Может тебе подкачаться немного?» — не выдержала я, вспомнив про жопу. «Динарочка, ты совсем с ума сошла? Это же Япония! Япония! — повторил он. — Это тебе не плюшки лопать дома на диване. Это совсем другой мир. И деньги другие, хочу тебе напомнить. Не у всех есть богатый муж, как у тебя, так что давай поднимай свой тощий зад и собирай чемодан. Помоги мне заработать на безбедную старость. А я пока передам, чтобы на тебя всё переделывали» «Да чем тебе мой зад не нравится?» — огрызнулась я. Итак самооценка ниже плинтуса, а тут ещё умник доморощенный комплиментов отвалил. Обидно. |