Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
Он не торопится. Включает кофе-машину, делает кофе, ставит чашки на стол. Не спеша наливает воду в стаканы. Садится, размешивает сахар. Наконец поднимает взгляд: — Ты не хочешь детей? Непонятный вопрос. При чём тут дети? — Хочу, но не так и не сейчас — не знаю, что ещё ему на это сказать. — Согласен, — откидывается на спинку стула. — я должен был с тобой поговорить. Замолкает. Я жду. — Ты изменяла мне? — смотрит внимательно. Чёрт! Вот значит в чём дело. Мой адвокат поделился ценной информацией со своим лучшим другом. — Нет. — Встаю и иду в коридор. — Катя… Останавливаюсь. Голову поворачиваю. — Я уже сказал — я должен был сначала с тобой поговорить. Я был не прав. Ты прекрасно знаешь, что для меня наши отношения не просто так. Готов на тебе жениться хоть завтра. — молчит. Переносицу пальцами потирает. — Я сделал тебе предложение при своих друзьях. Для меня это очень серьёзно. Ты должна меня понять… Не понимаю его… Он продолжает: — Ты сама просила меня не торопиться. Я ждал. — делает паузу, — но если ты сейчас уйдёшь — всё. Это конец. Решай. Я разворачиваюсь и ухожу… Глава 32 Паршиво… Не хотела я так. Всё-таки не один день мы вместе с ним были. Успели привыкнуть друг к другу. Жизнь свою поменяли, планы какие-то уже строить начали, как оказалось… Не понимаю, что надо было сделать. Поговорить с ним? Рассказать всё? Если бы он меня сразу спросил, я бы ему всё рассказала. Даже в мыслях не было обманывать его. А так… что нужно было сказать? Что я ездила на свидание к брату своего бывшего парня? Так он это и без моих откровений знал, уверена в этом. Или нужно было сообщить, что я целовалась с ним и мне понравилось? Так понравилось, что из головы теперь его выкинуть не могу, только вот он далеко сейчас, поэтому к тебе поехала… Глумлюсь. Над собой глумлюсь. Он ничего меня не спросил. Сам всё решил. По-своему. И мне это сильно не понравилось. Не планировала я в ближайшее время, детей с ним заводить. Как минимум, надеялась, что со мной эту тему обсудят предварительно. А не так… Мерзко становится, когда вспоминаю. Странная штука жизнь…Я хотела ребёнка от Матвея — ему дети были не нужны. Никогда не дёргалась с ним, ни в чём не сомневалась и не задумыалась, несмотря на то, что предохранялись мы через раз, из-за моей непереносимости таблеток и его безалаберности и непредсказуемости, — нас проносило. Может провериться? Вдруг со мной что-то не так… Мартин же всегда был осторожен, никогда про защиту не забывал. Не ожидала я от него такого. Мне вообще иногда казалось, что мы с ним встречаемся только ради секса. Секс у нас был фантастическим. Во время нашей близости я забывалась. Да и он тоже. Он неоднократно мне об этом говорил. Но из-за этого совсем необязательно жениться? И я вот, совсем не поняла, что он меня замуж позвал тогда, в самолёте. Решила, что просто так получилось, на эмоциях вырвалось. Мы очень хорошо с ним отдохнули, расслабились и он не смог вовремя остановиться. Он же больше со мной на эту тему и не разговаривал. Про переезд — да, почти каждый день, а про «замуж» — нет. А сейчас получается, что обиделся — неудобно перед друзьями. А я причём? Можно было, для начала, у меня спросить, прежде чем громкими словами разбрасываться. Или он был уверен, что я не устою перед его неотразимостью, деньгами и положением? Зря он так думал… |