Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
— Я же тебе говорил, что мой брат ещё тот долбо*б. Придумал свой мир, несовместимый с реальностью. Катя, я хочу знать про тебя всё. Я не Мот. Ты улыбаешься сейчас? — Да И правда улыбаюсь… Даже не заметила. — Это хорошо. Знаешь, у тебя самая красивая улыбка на свете? Помнишь, я говорил тебе? Смеюсь… — Помню, конечно. — Хочу, чтобы ты всегда улыбалась. Всё для этого сделаю. — Хочешь, я к тебе приеду? — само вырвалось. — Очень хочу тебя видеть, — молчит. — Но предпочёл бы другое место встречи. — смеётся. — И не хочу, чтобы ты моталась так далеко. Я позвоню тебе, как только смогу, и мы ещё раз это обсудим. Хорошо? — Хорошо. — соглашаюсь. — Катюш, проверь почту старую. Она рабочая? Знаешь, как реанимировать, если что? — не даёт ответить. — Я тебе письмо написал. Ответь мне Катюш. Я буду ждать… — Хорошо… Ни о чём опять не поговорили, а потеплело на душе… Глава 33 Я вдруг неожиданно решила переехать. Мне показалось, что для меня это важно. Я перестала всего на свете бояться и готова уже выбраться из кокона, в котором пребывала всё последнее время. Мне нужны перемены… Да и неудобно из этих курмышей до работы добираться. Возить меня больше некому, жалко столько времени на дорогу убивать. Финансы тоже позволяют. Платят неплохо, могу себе позволить нормальное жильё в центре, как раньше. — Как ты будешь жить одна? Что ты будешь есть? Салаты? Тебе же самой ничего не надо, вечно чем-то непонятным занята. У тебя то работа, то учёба, то мужики, отбивающие аппетит. За тобой глаз да глаз нужен… — возмущалась Галка, между делом, искусно мастеря аккуратные котлетки для Антона и его папы. Я путалась у неё под ногами, тискала её, пощипывала, счастливо улыбалась и клятвенно обещала навещать их с Антоном так часто, как только смогу. Антон ей сразу же заявил, что другие соседи им не нужны, а навещать меня они сами будут. Так что, не спрячусь я от них никуда, даже если захочу. Галя от его слов, успокоилась и мы, наконец, дружно отметили мой предстоящий переезд и следующий этап нашей жизни: выпили, всплакнули, признались друг-другу в любви и поклялись в вечной дружбе. Новая квартира нашлась сама собой и понравилась мне сразу. Как только зашла в неё, поняла — моё. Небольшая, светлая, чистая, не перегруженная старым хламом и ненужными воспоминаниями. И от работы недалеко. Всё как я хотела. Пашка тоже как нельзя кстати сообщил, что едет ко мне в гости. Сказал, что соскучился по своей офигенной сестре. Я обрадовалась. Решила, что это добрый знак и с удвоенным энтузиазмом начала собирать вещи. Мы с ним сблизились в последнее время. Он стал мне лучшим другом и подругой. Даже подумать об этом не могла, когда ему маленькому сопли вытирала. Но жизнь внесла свои коррективы и расставила всё по своим местам. Пожаловалась ему, пока вещи упаковывали, что Миша не хочет меня видеть. Он уверенно заявил: — точно хочет. Просто на курорте, где он сейчас отдыхает, не всё от него зависит. Так что сестра дорогая, наберись терпения и жди. И я ждала. Писала ему письма и терпеливо ждала его ответов и звонков, от которых сразу становилось теплее и спокойнее на душе. Когда было уж совсем грустно, перечитывала его первое письмо, в котором он писал про вечер нашего знакомства и про то, что сразу понял — «это навсегда». Плакала. Улыбалась. Удивлялась. Как я могла всего этого не замечать? |